Возможно ли наследование автомобиля при особенностях владения и оплаты?

• г. Москва

В договоре купли-продажи указано что собственник а/машины является папа, а оплату будет производить со своего банковского счета сын, в случае смерти папы может ли его дочь от предыдущего брака претендовать на машину?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.

Да, сможет.

Спросить
Пожаловаться

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

Мой папа купил машину в 2011 г., документы все сохранились. В 2012 я вышла замуж. В 2015 я стала владельцем машины (в связи с болезнью отца) путем купле-продажи, но при этом деньги папе за машину не отдавала. Вопрос: при разводе машина является вместе нажитом имуществом?

Каким образом можно совершить договор купли-продажи машины.

Мой брат пригнал с Дальнего Востока машину для отца, снял её там с учёта и выписал на папу генеральную доверенность. Может ли папа теперь по этой доверенности оформить на себя машину по договору купли-продажи?

Три года назад папа оформил дарственную на дом на меня. Сейчас, после смерти папы, начались угрозы в мой адрес со стороны его дочери от первого брака и младшего брата. Скажите, пожалуйста, оспаривается ли дарственная?

Дочь от первого брака (папа развелся уже более 25 лет назад) также начала претендовать на машины, гараж, которые покупались совместно с моей мамой, но оформлены на папу.

Очень нужна консультация специалиста. Сложилась следующая ситуация: умер папа. Остались 2 дочери от первого брака, жена второй брак кот и осталась вдовой. В браке нажито имущество - дом, машина, деньги на счете. Дом и машина в собственности у жены-вдовы. Деньги на счете у папы. Кто и на что может претендовать в данном случае? Могут ли дети от первого брака претендовать на часть дома, машины если собственником по документам является вдова. Заранее благодарность за ответ. С уважением.

, которые были куплены во время его нового брака, собственником этих машин является его жена, мне объяснили, что я имею право на 1/4 от каждой машины, но я знаю, что ПОСЛЕ смерти папы его жена сделала собственником этих машин свою дочь, (которая не является дочерью моего отца) имела ли его жена на это право?

Очень нужна Ваша помошь. Мои мама и папа купили машину 3 года назад, оформили её на меня. Сейчас они разошлись, мама находится очень далеко, с папой общатся не хочет. Машина находится у него со всеми документами, была ген. доверенность, но срок её истек. Недавно выяснилось, что машину разбил сын женщины, с которой живет папа. Всю вину перед сотрудниками ДПС папа взял на себя. Сейчас папа просит ген. довереность, якобы на продажу машины. Машина сама мне в таком состоянии не нужна, папе я не верю. Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я потребовать с папы деньги в полном размере стоимости машины. Заранее всем большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне папа оформил сделку купли-продажи на автомобиль у меня есть тех паспорт и номера на этот автомобиль на моё имя но ему эту машину подарил его сын и сразу же его оформил на папу тоесть сам сын владельцем никак не был может ли он претендовать на эту машину после папиной смерти?

Мы с женой разводимся. До брака у меня была машина, в договоре купли-продажи была указана сумма за которую я ее купил, 50000 р. В браке я ее продал и купил другую машину, в договоре купли-продажи также была указана сумма 50000 р. Мой вопрос будет ли машина купленная в браке в таком случае делиться при разводе?

Купили машину в браке (большая часть денег с продажи моего собственного автомобиля, купленного еще до брака), машина оформлена на меня, если я переоформлю машину на маму, в случае развода, может ли муж претендовать хоть на что то с этой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение