Проблема с кредиткой и отсутствие помощи от банка - Каковы последствия и что делать?

• г. Алчевск

У меня в семье проблема такая. Мать взяла кредитку на 7 тыс грн и уехала в Россию. Эту кредитку мы с отцом оплачивали до тех пор, пока банк не узнал что кредиткой пользуюсь я (сын). После чего её заблокировали и естественно оплачивать мне кредитку не удаётся. Я приходил в банк разговаривал с кредиторами, но они не хотели мне помогать в этой ситуации якобы я не ихний клиент и не владелец кредитной карты. Прошло больше чем пол года с момента того как её заблокировали... С Мамой созванивался и она говорила что оплачевает его с помощью Российского банка переводом. Но правда ли это или нет мне не известно так как Мать обманывала уже не однократно меня. Просил её приехать что бы пойти в банк решить проблему, но Мама игнорирует часто этот вопрос и не собирается вообще возвращаться наверное... через некоторое время пришли с банка люди и без всяких угроз передали письмо и попросили позвонить им мать. Что написано в письме если это важно могу позже написать в ответе. В итоге деньги либо не доходят им с России либо Мать не оплачивает и обманывает нас. Чем это грозит нам? И как мне быть? (квартира оформлена на папу, мама только прописана у нас но не живёт уже больше года с нами) Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Если у мамы нет другого имущества и если квартира не была приобретена папой во время брака с мамой, то тогда особо переживать не стоит. Хотя конечно как-то все не понятно в Вашем деле. С чего бы банку возражать, что кредит погашает кто-то другой. К тому же Вы можете погашать кредит с другого банка (но в таком случае придется платить комиссию).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема... лет 7 назад у меня была дебетовая карта банка втб. Там по мимо зарплаты, которая начислялась, был кредитный счёт. По нечаянности, мама сняла больше, чем было зарплаты и зацепила тот кредитный счёт...после приходило только одно письмо... прошло семь лет, я официально работаю, карта зарплатная сейчас банка москвы (знаю они банки-партнеры) и недавно пришло письмо-напоминание... по погашению тех денег из кредитного счета. После перечисления зарплаты на карту банка Москвы с меня всю зарплату списали, что делать? Это законно и куда жаловаться?

Мне пришло письмо с банка и повестка в суд по поводу не уплаты задолженности по кредитной карте. Никакой кредитной карты я не брала и тем более кредит.. Мне не однократно приходили такие письма я ездила в банк, они приносили мне свои извинения. Подскажите пожалуйста что делать кредитную карту не брала.

У меня такая проблема! Взял кредитную карту в банке Тинькофф воспользовался платежи непропускал, платил вовремя. В один прекрасный момент после очередной оплаты обнаружил что пропали деньги с карты примерно через 2-3 дня после после внесения денег на карту, мало того карта ушла в минус. Звонил в банк недозваниться. Через некоторое время приходит смс от банка погасить задолженость или дело передадут в суд. А еще через неделю приходит письмо от судебных приставов о погашений всей задолжености по кредитной карте! Что мне в таком случае делать?

Мне пришло письмо сегодня 07.04.17. В письме написано что Связной банк 22.01.16 года стал банкротом. И письмо мне прислали Гу Банк России по ЦФО, что между мной и банком 28.03.12 года заключен договор специального карточного счета, была выдана карта (я помню что оформляла только одну карту и заплатила за нее 600 руб за использование она была дебетовая без денежных средств) а в письме указывают 2 карты и по второй карте предоставлен кредит. В настоящее время задолжность по данному кредиту составляет 43527 тыс рублей. Они пишут мне что я должна в течении 20 дней должна оплатить долг. Если не оплачу подадут в суд. Хотя письмо за все это время пришло впервые. В письме не указан номер тел куда позвонить и спросить все. Могутли они подать на меня в суд и потребовать вернуть деньги прошло 5 лет?! как мне быть я не брала кредит в этом банке, как мне разобраться куда позвонить?! спасибо за ответ.

Мне пришло письмо сегодня 07.04.17. В письме написано что Связной банк 22.01.16 года стал банкротом. И письмо мне прислали Гу Банк России по ЦФО, что между мной и банком 28.03.12 года заключен договор специального карточного счета, была выдана карта (я помню что оформляла только одну карту и заплатила за нее 600 руб за использование она была дебетова без денежных средств) а в письме указывают 2 карты и по второй карте предоставлен кредит. В настоящее время задолжность по данному кредиту составляет 43527 тыс рублей. Они пишут мне что я должна в течении 20 дней должна оплатить долг. Если не оплачу подадут в суд. Хотя письмо за все это время пришло впервые. В письме не указан номер тел куда позвонить и спросить все. Могу ли они подать на меня в суд и потребовать вернуть деньги прошло 5 лет?! как мне быть я не брала кредит в этом банке, как мне разобраться куда позвонить?! спасибо за ответ.

Не пришло письмо сегодня 07.04.17. В письме написано что Связной банк 22.01.16 года стал банкротом. И письмо мне прислали Гу Банк России по ЦФО, что между мной и банком 28.03.12 года заключен договор специального карточного счета, была выдана карта (я помню что оформляла только одну карту и заплатила за нее 600 руб за использование она была дебетовая без денежных средств) а в письме указывают 2 карты и по второй карте предоставлен кредит. В настоящее время задолжность по данному кредиту составляет 43527 тыс рублей. Они пишут мне что я должна в течении 20 дней оплатить долг. Если не оплачу подадут в суд. Хотя письмо за все это время пришло впервые. В письме не указан номер тел куда позвонить и спросить все. Могут ли они подать на меня в суд и потребовать вернуть деньги прошло 5 лет?! как мне быть я не брала кредит в этом банке, стоит ли мне вообще заонить туда?! спасибо за ответ.

Мне пришло письмо сегодня 07.04.17. В письме написано что Связной банк 22.01.16 года стал банкротом. И письмо мне прислали Гу Банк России по ЦФО, что между мной и банком 28.03.12 года заключен договор специального карточного счета, была выдана карта (я помню что оформляла только одну карту и заплатила за нее 600 руб за использование) а в письме указывают 2 карты и по второй карте предоставлен кредит. В настоящее время задолжность по данному кредиту составляет 43527 тыс рублей. Они пишут мне что я должна в течении 20 дней должна оплатить долг. Если не оплачу подадут в суд. Хотя письмо за все это время пришло впервые. В письме не указан номер тел куда позвонить и спросить все. Могу ли они подать на меня в суд и потребовать вернуть деньги прошло 5 лет?! как мне быть я не брала кредит в этом банке, как мне разобраться куда позвонить?! спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы. Пока я был в отпуске моя мать воспользовалась моей кредитной картой, сняв с карты 54000 рублей. Отдавать она эти деньги, максимум, что она предлагает отдавать на карту ежемесячно по 2000. Меня такая ситуация не устраивает. Как можно решить это проблему?

У меня кредит в Хоум кредит банке. Взяла в 2013 году. Год платила исправно, а потом кризис. Сейчас я в декретном отпуске, о чем известила банк, присылали письма, звонили, грозились подать в суд. И вот пришло письмо из банка с предложением внести 30%от оставшегося долга в банк. Из 330000 тысяч внести 97000, а остальные банк не будет взыскивать (так написано в письме). Позвонила в банк спросила, сказали что после внесения этой суммы банк пришлет на дом письмо с подтверждением кредитной амнистии. Мне хотят помочь родители, но боятся, что внесут деньги, а банк продолжит исковые действия по кредиту. Как грамотно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение