Проблема с кредиткой и отсутствие помощи от банка - Каковы последствия и что делать?

• г. Алчевск

У меня в семье проблема такая. Мать взяла кредитку на 7 тыс грн и уехала в Россию. Эту кредитку мы с отцом оплачивали до тех пор, пока банк не узнал что кредиткой пользуюсь я (сын). После чего её заблокировали и естественно оплачивать мне кредитку не удаётся. Я приходил в банк разговаривал с кредиторами, но они не хотели мне помогать в этой ситуации якобы я не ихний клиент и не владелец кредитной карты. Прошло больше чем пол года с момента того как её заблокировали... С Мамой созванивался и она говорила что оплачевает его с помощью Российского банка переводом. Но правда ли это или нет мне не известно так как Мать обманывала уже не однократно меня. Просил её приехать что бы пойти в банк решить проблему, но Мама игнорирует часто этот вопрос и не собирается вообще возвращаться наверное... через некоторое время пришли с банка люди и без всяких угроз передали письмо и попросили позвонить им мать. Что написано в письме если это важно могу позже написать в ответе. В итоге деньги либо не доходят им с России либо Мать не оплачивает и обманывает нас. Чем это грозит нам? И как мне быть? (квартира оформлена на папу, мама только прописана у нас но не живёт уже больше года с нами) Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Если у мамы нет другого имущества и если квартира не была приобретена папой во время брака с мамой, то тогда особо переживать не стоит. Хотя конечно как-то все не понятно в Вашем деле. С чего бы банку возражать, что кредит погашает кто-то другой. К тому же Вы можете погашать кредит с другого банка (но в таком случае придется платить комиссию).