Проблема с качеством ремонта пола - повторные работы стали дороже и появилась доплата

• г. Москва

Мне сделали некачественный ремонт пола, после долгих устных переговоров переделали, но стоимость работ вышла дороже, чем изначально, и смета изменилась, просят доплатить за работу, аргументируя удорожанием работ, правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В рамках сайта невозможно ответить. Необходимо ознакомиться с договором. Если документы оформлены правильно, то в них отражен порядок оплаты, возможность или ее отсутствие повышения цены, смета, объем работ, ведомость расхода материалов, ответственность за некачественное выполнение работы, и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы заключали договор и в нем в тех задание указаны вид работы. Но потом переделали по вашей воли. То в соответствии со ст.450 ГК РФ должны были заключить дополнительное соглашения с увеличением стоимости и объемом ремонта. Вы заключали договор?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по 44 фз. выполнили работы по итогам аукциона, госзаказчик всячески пытается снизить стоимость работ. По итогам аукциона скинули 53,5 % от изначальной стоимости контракта. Заказчик пишет в письме, что нужно доказать непредвиденные работы по смете 2%. Работа выполнялась на севере. Также какие подтверждающие документы на работников, которые выполняли работы, чтобы получить северную надбавку, которая изначально в аукционной смете была заложены в смету. Вычесть работы, которые как оказалось не надо выполнять самим в кс-2, нужно ли для этого со стороны заказчика допсоглашение? И снизить стоимость контракта по 44 фз более чем на 20 %, ведь мы и так скинули на 53,5% от начальной стоимости сметы? Помогите с ответами на вопросы.

Администрация нашего города начала ремонт строения, принадлежащего городу. Инициативная группа общественности по своей инициативе проверила ход ремонта. Обнаружены серьезное отклонения фактически выполняемых работ от проекта ремонта и сметы. Кроме этого, смета, составленная заказчиком, существенно завышает стоимость работ, включает несуществующие работы, а также работы, ненужные для ремонта. По сути дела на этой стройке происходит неприкрытое воровство бюджетных средств. Какие статьи, каких кодексов нарушает подрядчик работ и заказчик-администрация города, составившая смету, финансирующая этот ремонт?

Мне выполняли работы по ремонту. Был составлен договор и смета. По окончании работ стоимость увеличилась на 20 тыс. руб. к чему я не готова. Дополнение по смете со мной не согласовывали. Могу ли я оплатить только цену первоначальной сметы.

Я физ. лицо и на меня подрядчик подает в суд. Договора подряда нет, сметы не подписывались. По факту документов у них нет никаких. Подрядчик выполнил работы, но мы не сходимся в стоимости этих работ и качестве. Сметы со стоимостью были предоставлены после окончания работ и стоимость увеличилась (договаривались устно) Возможно ли мне не оплачивать эти работы? Подрядчик кроме смет никаких документов не даёт и не поясняет сколько стоил материал и какой, и сколько стоила сама работа. Оплата произведена частично.

С организацией заключили договор подряда на ремонт квартире. В договор включены отдельные сметы на работы и на черновые материалы. Всю стоимость работ и материалов оплатили. По итогам ремонта вышло, что материалов использовано (и поставлено на объект) меньше чем в смете. Можно ли вернуть стоимость не поставленных по договору материалов.

В договоре есть пункт, что объем материалов в смете указан с погрешностью 5%.

Как начисляется заработная плата, если работа сдельная и оплачивается процент от стоимости выполненных работ, но при этом предприятие предоставляет скидку на стоимость работы для клиента. Специалист, выполнивший работу, получает свой процент от первоначальной стоимости или стоимости с учётом скидки? Спасибо.

Мне в новостройке выполнении некачественный ремонт, договор заключен не был, но по эл.почте была переписка по поводу сметы и по мере выполнения работ в смете в эл.виде это фиксировалось (т.е.ремонтники описывались, что сделано и за что оплачено). Оплату производила безналом, на карту прораба.

После ремонта произошла утечка воды из подведенного шланга к раковине на кухне и была затоплена квартира снизу. Соседка подала на нас в суд. Вопрос в следующем, после потопа прошло три месяца, своими силами начили устранять последствия затопления у себя и последствия некачественной работы ремонтных работ. Имеет ли смысл сделать экспертизу по ремонту и подать в суд на ремонтников уже на основании решения суда по затоплению квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме начался кап ремонт, меня выбрали старшей по дому. Работы уже начались, а смета еще не подписана ни кем. Меня первой просят подписать смету. Правомерно ли это?

В магазине продали некачественные запчасти (гидрокомпенсаторы клапанов). После окончания ремонта буквально через 15 минут (4 км. проехал) несколько гидрокомпенсаторов вышли из строя.

Сами запчасти стоят не дорого и магазин заменить/вернуть деньги не отказывается. Однако работа по замене гидрокомпенсаторов стоит более 3000 руб. Могу ли я требовать с магазина компенсации стоимости работ по замене гидрокомпенсаторов, если они продали мне некачественные товары. И если да, то как это сделать, какие документы нужно предоставить? СТО, где проводились работы по ремонту сертифицированное.

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение