Проблема с качеством ремонта пола - повторные работы стали дороже и появилась доплата

• г. Москва

Мне сделали некачественный ремонт пола, после долгих устных переговоров переделали, но стоимость работ вышла дороже, чем изначально, и смета изменилась, просят доплатить за работу, аргументируя удорожанием работ, правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В рамках сайта невозможно ответить. Необходимо ознакомиться с договором. Если документы оформлены правильно, то в них отражен порядок оплаты, возможность или ее отсутствие повышения цены, смета, объем работ, ведомость расхода материалов, ответственность за некачественное выполнение работы, и т.д.

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы заключали договор и в нем в тех задание указаны вид работы. Но потом переделали по вашей воли. То в соответствии со ст.450 ГК РФ должны были заключить дополнительное соглашения с увеличением стоимости и объемом ремонта. Вы заключали договор?