Как получить мотивированное решение и обжаловать отказ в увеличении алиментов при дальнем расстоянии?

• г. Калининград

04.02.14 получила копию заочного решения (только резолютивную часть) от отказе в удовлетворении исковых требований об увеличении размера алиментов. Я живу в Калининграде, а ответчик в Костроме, приехать на процесс я не могла, копию мотивированного решения получить на руки тоже не могла, из-за расстояния. Отказ судьи мне не понятен, документы с моей стороны к иску были приложены все. Как мне сейчас получить мотивированное решение, а потом обжаловать его или отменить? Я в растерянности, помогите мне, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла, Вам направят решение по почте. Вы имеете право в соответствии со ст.237 ГПК РФ обжаловать данное решение.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

 2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Удачи Вам.