Когда должен быть предоставлен отпуск с последующим увольнением

• г. Казань

Когда должен быть издан приказ о предоставлении отпуска с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Представление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью.

При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска, т.к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Также следует поступить с трудовой книжкой и другими документами, связанными с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, - их нужно выдать работнику перед уходом в отпуск, т.е. в последний день работы.

Всего доброго!