Как справиться с коллекторами и неправомерными требованиями по долгу

• г. Томск

В 2006 году взял кредит в РС 100 000 р на год и все выплатил как положено по почте пришла карта в 2007 году на 50 000 р! но финансовая ситуация изменилась и погасить долг покарте не мог только гасил проценты до 09.2013 получилось порядка 120 000 р! Пришол в бак и сказал что платить больше не могу они пробовали наехать ноя их убедил что пусть передают в суд они согласились но в феврале мне начали звонить с кол агенства что я им должен 66 000 р! колекторы хамят и встречатся не хотят из банка бумаг о переуступке не было! Что делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, советую просто игнорировать коллекторов. Ответьте, что вы ничего не должны и отдавать не собираетесь. Если коллекторы и выкупили ваш долг, то за копейки, поскольку банк и так на вас заработал. Если не согласны, направляйте их в суд

Следите только за почтой.

Русский стандарт предпочитает взыскивать долги в порядке приказного производства, т.е. без вызова сторон. Если получите судебный приказ, сразу необходимо в теч. 10 дней направить в суд возражения. После чего суд обязан отменить судебный приказ.