Перерасчет услуг управляющей компании после смерти деда - возможность и причины отказа

• г. Иркутск

Год назад у меня умер дед, он был выписан буквально через месяц в паспортном столе. До управляющей компании я смогу добраться только сейчас (много работаю). Сделают ли мне перерасчет? И по каким причинам могут отказать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Перерасчет коммунальных платежей в Вашей ситуации возможен только с момента обращения и не более 3-х месяцев с его момента.

Спросить
Пожаловаться

Могу я ли я прописать к себе сына 6 месяцев в квартиру приватезированную по долям. У меня 17 лет назад умер дед и в паспортном столе сказали что надо унаследовать долю деда только тогда я смогу прописать ребёнка. в квартире живёт две мои сестры и мама.

Помогите пожалуйста...

Ситуация следующая: при покупке квартиры в управляющую компанию не было своевременно сообщено о новом собственнике и количестве зарегистрированных в квартире человек. Ранее было зарегистрировано 6 человек, эти данные и остались в управляющей компании. Фактически зарегистрирован был 1.

После истечения срока годности электрического счетчика, управляющая компания стала присылать счета, рассчитанные по нормативу потребления за 6 человек. В паспортном столе я взяла справку, в которой сказано, что за этот период в квартире был зарегистрирован 1 человек и подала заявление в управляющую компанию, чтобы мне сделали перерасчет по корректным данным (за 1 человека).

Мне сообщили об отказе в перерасчете на основании несвоевременного предоставления этих данных.

Правомерны ли действия управляющей компании? Могу ли я каким-либо образом добиться перерасчета, т. к. эта сумма порядка 6000 рублей.

Жилец выписан по суду в 2017 году. Не было возможности раньше снять в паспортном столе с регистрационного учёта. Сейчас взяли поквартирную карточку. Ук отказывается делать перерасчет за 2 года. Только за 3 месяца. Что делать в этой ситуации.

Законно ли в паспортном столе управляющей компании для выдачи копии лицевого счета требуют свежую выписку из ЕГРН? Копия необходима для перерасчёта коммунальных услуг в энергосбытовую компанию.

Мы 2 месяца назад приобрели квартиру. В прошлом году в доме был установлен обще домовой счетчик и перерасчет скоро должны сделать за целый год. Но в управляющей компании сказали что сделают перерасчет только за 2 месяца которые были у нас в собственности, а деньги оставят на лицевом счете старого владельца, который улетел в неизвестном направлении навсегда. Скажите как нам можно получить перерасчет?

Я - внучка. Мой дед оставил два года назад распорядительное завещание в сбербанке на меня 1/2 и на свою жену 1/2 (эта жена мне бабушкой не является). через неделю после моего отъезда на пмж за границу, жена уговорила деда переписать распорядительное завещание на нее. (Введя деда в заблуждения, что внучка, т.е.-я не смогу получить наследство т. к. уехала заграницу. Дед старый (81 год) и больной и много чего уже не понимает. После этого, через месяц дед умирает. Смогу ли я теперь без завещания, а хотя бы по праву представления вместо отца (мой отец-сын деда, умер раньше деда) наследовать сбережения деда.

Год назад у меня умер дед. выяснилось, что он является акционером одной из мурманских компаний. В последнем письме из этой компании в мае 2012 года деду было предложено продать эти акции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,5 года назад наш дом стала обслуживать новая управляющая компания, мой дядя перешел в нее последний пол года назад. Он платил в старую управляющую компанию, пока та не отказалась отнего. Сейчас приходят платежки новой компании с долгом в 26000 тысяч рублей, а также за электроэнергию 5000 р.,При просьбе сделать перерасчет, нам новая компания ответила-что нужно написать заявление о перерасчете в старую компанию и предоставить им копию заявления. Заявление было написано и сказано что в течении месяца сделают перерасчет. Но уже полтора месяца перерасчета не происходит. Старая управляющая просит подаждать еще. Дядя инвалид 2 группы и у него льготы. Он боиться их потерять из-за работы управляющих компаний. Что нужно делать? Могут ли лишить его льгот? Сколько времени делается перерасчет? (Все квитанции об оплате есть, по факту долгов нет.)

У меня умер отец 8 месяцев назад. В паспортном столе его выписали, а ЖСК все это время начисляли квартплату на двоих. Когда пришел в ЖСК узнать почему столько начисляют, они ответили что им НУ ВОТ ТОЛЬКО ЧТО пришла бумага что проживает один человек и они сделают перерасчет, НО ТОЛЬКО ЗА 3 МЕСЯЦА. Правильно ли это? И если нет, то ссылаясь на какой документ можно требовать перерасчета за все 8 месяцев?

Говорят что после увольнения с компании можно подать на перерасчёт заработной платы!? И есть много случаев что компания выплачивает круглую сумму. Я работал вахтой в течение 6 ти лет на Чукотке в одной из передовых золотодобывающих компаний. Уволился я 2.5 года назад. Могу ли я сейчас подать запрос на перерасчёт в ту компанию. В течение какого времени возможно запросить перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение