Как переводить участок под ижс в для коммерческого пользования?

• г. Махачкала

Как переводить участок под ижс в для коммерческого пользования?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Администрацию города (Управление землепользования и застройки" с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

На участке под ИЖС построил двух этажный дом, на первом этаже планирую открыть магазин (продуктовый), второй этаж остается жилой.

1. требуется ли переводить участок из ИЖС в для коммерческого использования?

Участок в собственности (ИЖС) в Краснодарском крае. На своем участке хотим поставить нестационарный торговый объект (небольшие магазины\палатки) и сдавать в аренду. В Администрации толком никто толком ничего не объясняет. Надо ли переводить землю из ИЖС в землю для коммерческого использования? Участок в собственности у пенсионера. Если переводить, это реально? Или можно поставить палатки на ИЖС?

Участок в собственности (ИЖС) в Краснодарском крае. На своем участке хотим поставить нестационарный торговый объект (небольшие магазины\палатки) и сдавать в аренду. В Администрации толком никто толком ничего не объясняет. Надо ли переводить землю из ИЖС в землю для коммерческого использования? Участок в собственности у пенсионера. Если переводить, это реально? Или возможно поставить палатки на ИЖС?

На земельном участке, предназначенном для коммерческого использования, построили индивидуальный жилой дом. Как перевести земельный участок под ИЖС?

Имеем участок под ИЖС в собственности, хотелось бы перевести его в коммерческую недвижимость, для строительства коммерческого объекта.

Каким образом вывести земельный участок поселения для ИЖС в разряд, подходящий для строительства коммерческого помещения бытового обслуживания?

У меня Участок 286 кв.м под ИЖС. Летом я хочу сдавать жилье для временного проживания. Надо ли мне переводить землю под ИЖС с комерцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли участок под ИЖС перевести в другую категорию для строительства коммерческого объекта (магазина или кафе)? Соседи, частные лица, против. Заранее, спасибо.

Есть участок (категория: земли населенных пунктов с разрешением ИЖС) можно ли перевести его для коммерческого использования и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение