Так же интересует вопрос о том имеет ли право банк взимать комиссию при внесении ежемесячного платежа?

• г. Тында

Кредитная ставка по оформленному кредиту 14%,но банк насчитал различные проценты (мелким шрифтом) так что годовая ставка получилась 29 %, законно ли это и если нет в какой статье это прописано. Так же интересует вопрос о том имеет ли право банк взимать комиссию при внесении ежемесячного платежа? Заранее благодарю. С уважением Анастасия.

Имеет ли право банк выдавать кредиты под 69,9% годовых? И ещё,имеет ли право банк взимать комиссию за внесение взноса по кредиту через кассу банка? Можно ли отказаться от уплаты этой комиссии. Спасибо.

Я взял кредит в Альфа-банке Украины сроком на 18 месяцев. В состав ежемесячного платежа входили три составляющие: тело кредита, процент по кредиту и комиссия за обслуживание кредитного счёта. Каждый месяц я платил своевременно. Однако я начал сомневаться в законности ежемесячной комиссии, которая бралась, независимо от остатка, в размере 2,2% от первоначальной суммы кредита. Изучив различные законы, в том числе о банковской деятельности, о потребителях, я заранее уведомил банк (со всеми ссылками на законы), что выплачу только тело и процент по кредиту, поскольку ежемесячную комиссию считаю незаконной. Так я и сделал, ри этом сумму ежемесячного платежа не уменьшил, а вместо 18 платил 13 месяцев.

Теперь банк мне настойчиво звонит, требуя дальнейших платежей.

Как мне следует поступить в этой ситуации?

Имеет ли банк право взымать комиссию за плату ежемесячного платежа.

В 2006 получила в хоум кредит кредитную карту. Дополнительные комиссии и проценты были прописаны мелким шрифтом. Платила платила и устала. Задолженность все не заканчивалась. Платить перестала. Несмотря на это банк в суд на меня не подал. Сейчас узнала, что моя кредитная история испорчена. Я обозначена как безнадежный заемщик. Правомерно ли, что банк испортил мне кредитную историю. Заранее благодарю за ответ.

, имеют ли они право взимать комиссию с ежемесечного платежа если счет у меня открыт в их банке? Заранее спасибо.

По комиссии, которая заложена в ежемесячный платеж по кредиту в банке Траст. Ежемесячный платеж складывается из трех составляющих: Проценты, Основной долг, Комиссия. У меня она прописана как комиссия за расчетное обслуживание. Я читал, что эта комиссия отмена.

Можно ли возвратить эту комиссию? И как не платить эту комиссию в следующих платежах?

Взяла товарный кредит в банке Траст. Правомерно ли то, что при оплате ежемесячного платежа через кассу данного банка взимается комиссия в размере 100 рублей? Письменно это не прописано ни в одном документе, выданному мне при заключении договора. Заранее благодарю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в банке кредит 383 000 руб + оформили страховку в стоимость кредита получилось 404 000. Причем 687 р. - это страховая премия, а 20 222 р. - комиссия банка за Услугу по присоединению к договору коллективного страхования. Без страховки кредит не давали. Имеет ли право банк взимать комиссию за страхование кредита?

20.05.2007 взял автокредит в банке "Русский стандарт". В распечатке графика платежей имеется три графы: погашение основной суммы кредита, проценты и КОМИССИИ И ДРУГИЕ ПЛАТЕЖИ. Суммы в этой последней графе составляют почти половину ежемесячного платежа. Законны ли эти комиссии (и что это за комиссии)? В договоре не нашёл никакого объяснения по поводу этих комиссий.

Дело в том что, моя мама является добросовестным плательщиком в банке. У неё кредитная карта банка, всё было хорошо до недавнего времени, пока банк не внёс изменения по кредитной ставке, повысили проценты по ежемесячному кредитному платежу по карте. Кредитная карта была оформлена до изменений процентов в банке, гораздо раньше. Имеет-ли права банк менять ей проценты по платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение