Конфликт интересов - глава сельского поселения рассматривает возможность приема близкого родственника после увольнения по запросу прокуратуры

• г. Вяземский

Близкий родственник главы сельского поселения был уволен с муниципальной службы по запросу прокуратуры, может ли глава принять этого сотрудника по договору ГПХ?

Ответы на вопрос (1):

Формально - да, закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Совет сельского поселения решил о премировании главы сельского поселения. Решение подписывает сам же глава. Необходимо сделать запись в протоколе с разрешением подписать это решение главе сельского поселения (получается, глава сам себя премирует. Нужно чтобы прокуратура не придиралась)

Я, действующий глава Сельского поселения. В ближайшее время планируется провести переход в Муниципальное образование. Кем тогда будут главы Сельских поселений и нужно ли иметь высшее образование для бывших глав и для новой должности?

Избранного главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения) и как правильно оформить прекражение полномочий предыдущего главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения? Спасибо.

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Может ли глава поселения сложивший свои полномочия стать заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?

Может ли жена главы сельского поселения быть принята на должность, не относящуюся к должностям муниципальной службы-бухгалтера администрации сельского поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава сельского поселения написал о досрочном освобождении от занимаемой должности в связи с предложением перейти на муниципальную службу в муниципальную администрацию заместителем главы Будет ли ему зачтен срок работы в стаж муниципальной службы 5 лет работы в поселении главой на выборной должности - результаты поиска.

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

Направили жалобу на главу сельского поселения главе муниципального района в состав которого входит данное поселение. Глава муниципального района на основании ст.130 Конституции РФ, учитывая положение ст. 17 ФЗ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ ответил, что не имеет никаких полномочий на главу сельского поселения, и давать какую-либо информацию и разъяснения относительно их действий он не может. Как быть далее, к кому можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение