Получение своей доли при покупке квартиры в браке

• г. Владивосток

Квартира куплена в браке. 1\2 квартиры оформлена на мужа 1\2 на сыне. Согласие на покупку квартиры давала. Как с этой квартиры получить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о разделе имущества

вы можете претендовать на половину доли мужа

Спросить
Пожаловаться

Обращаетесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности куплена в браке я зарегистрирован в квартире постоянно, Сможет ли жена без моего согласия подарить квартиру внучке? Квартира оформлена на жену. Я давал письменное согласие на покупку.

В браке была куплена квартира: 1/2 на меня оформлена (на покупку квартиры супруг давал согласие), другая 1/2 оформлена на дочь. Случился развод через пол года после покупки квартиры. Сейчас прошло 5 лет, могу ли я продать эту самую квартитру? Нужно ли согласие на продажу от бывшего супруга? Может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире?

Квартира куплена в браке, с согласия мужа оформлена дарственная на сына, может ли потом сын передарить квартиру снова матери, муж не сможет потребовать свою долю?

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

В браке куплена квартира и оформлена на мужа в 27.07.2017 г. При покупке жена давала согласие на оформление права собственности квартиру приобретаемую на средства нажитые в совместном браке. Муж возвращал подоходный налог с покупке квартиры в 2017,2018,2019. 2021 г они развелись и поделили квартиру 1/4 мужу и 3/4 жене. После развода муж продал в 2021 г свою долю жене за 900 тыс руб. Должен ли муж платить налог 13%.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, с согласия мужа оформлена дарственная на сына, может ли потом сын передарить квартиру снова матери, муж не сможет потребовать свою долю? А мама через некоторое время снова подарить её сыну?

С мужем в браке куплена 2-х комнатная квартира в г.Тамбове, которую муж оформил на себя как собственник (я давала согласие на покупку квартиры как жена), после развода суд присудил 1/2 доли квартиры в мою пользу и 1/2 доли бывшему мужу. Ввиду отдаллености проживания свою долю в квартире еще не оформила документально, т.е. не получила право собственности. Муж прислал заявление хочет продать свою 1/2 доли квартиры за 1 млн. руб. Меня смущает стоимоть и я не хочу покупать его долю так дорого. Могу ли я ему предложить выкупить свою долю за эту же стоимость? Каков порядок продажи или покупки 1/2 доли, должна быть оформлена доля в собственность или это будет оформляться одновременно?

Квартира куплена в браке, при покупке квартира была оформлена на жену, муж дал жене согласие на отчуждения этой квартиры (все оформлено в нотариальной конторе), может жена с этим согласием стать единственной собственницей? Как ей все переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение