Как получить разрешение на выезд без согласия отца - сроки и возможные варианты действий

• г. Омск

Собираюсь замуж за иностранца, в разоде более 10 лет, бывший муж алименты не разу не платил и в жизни дочери участия не принемал, тем не мение разрешение на выезд не дает. Сколько времени может занять через суд лишить его отцовских прав или просто получить разрешение на выезд без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России согласие не нужно. Лишение родительских прав занимает от 6 месяцев.