Иск о доле в наследуемом доме - аргументы и правовое положение

• г. Кемерово

У моего мужа от отца остался дом в наследство, но с его отцом когда то проживала женщина 1 год в фиктивном браке, потом отец погиб, дом перешел в наследство моему мужу, но эта женщина требует через суд 1/2 долю дома и денег 210 т. р. якобы она приобретала в месте с отцом этот дом, Но документы все оформлены на отца, эта женщина не в каких документах не фигурирует. Но в суде она предъявила расписку... якобы она передавало 210 т.р. продавцу дома в присутствии свидетелей, но её свидетели так и не я вились в суд. потом эта женщина подала ещё одно исковое заявление с требованием признать сделку купли продажи не действительной и призвать в качестве ответчика продавца дома, а моего мужа признать третьим лицом. Прошу пояснить имеет ли она какое-то право на этот дом, судья нам сказала что расписка имеет большой аргумент. Отец моего мужа приобрёл этот дом за деньги вырученные продажи. Квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если брак был фиктивный- на 1/2 долю дома - у нее прав нет , если расписка оформлена надлежащим образом, имеет на право на часть дома, согласно вложенных ею средств

Здравствуйте, Виолетта.

Исходя из всей ситуации изложенной Вами, суд вряд ли удовлетворит исковые требования этой женщины.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Добрый день, уважаемая Виолетта! Ответ на данный вопрос весьма не однозначен. Нужно смотреть документы, а также четко понимать сроки, периоды, доказательства фиктивности, и что касается расписки - заявите ходатайство на проведение экспертизы указанной расписки когда она была составлена и кем? В общем, есть над чем поработать.....Удачи Вам! Обращайтесь!