Сколько должен платить алименты отец если он не работает?

• г. Ижевск

Сколько должен платить алименты отец если он не работает?

Ответы на вопрос (6):

Если отец ребенка не может подтвердить свои доходы, обычно алименты исчисляются из размера среднемесячного заработка, установленного в Вашем регионе. Примерно среднемесячный заработок будет около 20 000 - 25 000 рублей. Если у Вас один ребенок, то от этой суммы 1/4. Если отец ребенка стоит на учете в качестве безработного, то 1/4 будет исчисляться из размера его пособия по безработице.

Начисляют исходя из средней з/п по РФ. Это около 25-30тыс. рублей.(от региона зависит)

с неработающих взыскание алиментов производится из расчета среднемесячного заработка по региону. Если безработный состоит на учете в центре занятости, то с получаемого пособия.

на 1 ребенка 1/4

на 2-х детей 33%

на 3-х и более 50%

Просите в твердой денежной форме, из расчета мин на ре ненка по региону

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. (ст. 113 СК РФ)

В размере прожиточного минимума на ребёнка в РБ.