Могу ли я быть матерью-одиночкой, если есть штамп в паспорте?

• г. Калининград

Я являюсь матерью одиночкой, на работе просят принести справку Ф 25, что бы доказать, что я действительно являюсь одиночкой. В загсе таких справок не дают. В свидетельстве о рождении прочерки, в паспорте штампа нет.

На работу просят принести справку из загса, что я являюсь матерью одиночкой, но загс у нас на ремонте и не работает. Могу ли я принести справку с соц. защиты, что являюсь матерью одиночкой?

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Я мать одиночка, собирала документы на детские, мне сказали нужна справка из загса форма 25 в загсе дают квитанцию на уплату госпошлины в размере 200 р за справку о том что являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождение ребенка в графе отец стоит прочерк. Действительно ли нужна эта справка и должна ли я за нее платить госпошлину?

Я являюсь матерью одиночкой в связи со смертью мужа. На работе попросили справку формы 25. В ЗАГСе сказали, что такие справки выдают только у кого прочерк в графе отец.

В центре занятости просят справку подтверждающую что я являюсь матерью-одиночкой. Я предоставила свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец стоит прочерк и справку о рождении (форма №25,выданной в загсе), но сказали, что это все не то,нужно именно подтверждающую. Что это за справка и где ее взять. Разве эти документы не являются подтверждением?

Я являюсь одинокой матерью. В свидетельстве о рождении отец вписан с моих слов. Периодически для подтверждения просят 25 справку. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребёнка, чтобы в графе отец стоял прочерк?

Мне нужно предоставить в образовательное учебное заведение г.Екатеринбурга справку о том, что я являюсь одинокой матерью.

В нормативной базе учреждений соцзащиты такие справки не предусмотрены.

Бюро ЗАГС выдаёт справки о том, что имя отца указано со слов матери, лишь в том случае, если имя отца записано в свидетельстве о рождении. В нашем свидетельстве о рождении вместо имени отца - прочерк. Является ли такое свидетельство о рождении (без указания имени отца) достаточным основанием для признания меня одинокой матерью?

Если нет, то как я должна это доказывать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: моему ребенку наконец-то дали место в садике. Заведущая просит принести список документов и в том числе справку из ЗАГСа подтверждающую, что я являюсь матерью одиночкой.

Была в ЗАГСе - в выдаче такой справки мне отказали, сославшись на то, что в графе отец у меня стоят прочерки и свидетельство о рождении, оформленное таким образом, не нуждается в дополнительных справках, а само является подтверждением того, что я мать-одиночка.

Сегодня идти сдавать документы в сад. Будут требовать эту справку. Есть ли какая-либо статья или закон, которым я могу аппелировать, что справка не нужна?

Очень не хотелось бы терять такое долгожданное место в саду из-за бюрократических заморочек...

В Украине имела статус одинокой мамы, в графе свидетельства о рождении ребенка отец записан со слов матери, есть документ со статьей из ЗАГСа, на данный момент получили гражданство РФ. На работе для получения увеличенного отпуска на несовершеннолетнего для одинокой мамы, требуется справка по форме 25 из ЗАГСа. Как получить эту справку в России, если свидетельство о рождении украинское? В Украине таких справок нет, только вытяг со статьей? А здесь, в РФ, видимо это не документ и статус одинокой мамы по украинсому свидетельству получить не реально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение