Не могу оформить трудовую книжку, пенсию, устроиться на нормальную работу.

• г. Долинск

Служил в армии-совершил преступление-отбыл наказание-пришёл в военкомат вставать на учёт, а личного дела нет, часть расформирована. Часть-правопреемник расформированной части отправила личные дела в штаб округа, из штаба округа (из архива) пришла бумага, что моего ЛД там нет. Не могу оформить трудовую книжку, пенсию, устроиться на нормальную работу. Не знаю что делать, куда обращаться. Помогите. Хотя бы алгоритм действий.

Служил по контракту. Был уволен из ВС в ноябре 2009 г. по окончании контракта. Но уже апрель, а личное дело в военкомат воинская часть не отправила. А без личного дела на учет в военкомате не ставят. А без постановки на учете в военкомате на работу не устроиться. Что делать?

Могут ли мне отказать в переводе с южного военного округа командование части, штаба армии или командование юво если я получу отношение из главного управления кадров мо на перевод в западный военный округ на вышестоящую должность? Законен ли будет отказ в штабе южного военного округа или штабе армии и что можно будет предпринять в случае отказа?

Куда нужно обратиться за личным делом. Мой муж служил по контракту в воинской части 32386. В декабре 2006 уволился. Сейчас хотел опять пойти служить, но его личного дела нет военкомате г. Тюмени. Часть на данный момент расформирована.

Был уволен из Вооружённых сил РФ. И долгое время не могу встать на учет в военнкомат, в связи с тем что нет личного дела. В военнкомате говорят: Уточеяйте где в части где служили. В части то что отправленного согласно рапорта. Так как не могу встать на учёт. Не могуиустроиться на работу, на должность которую хочу. Куда мне обращаться?

Я офицер запаса ВС РФ. Уволился по окончанию срока контракта и был исключен из списков личного состава части в марте 2016 года. По предписанию встал на учет в военкомате по месту прописки в июне 2016 года, но личное дело до настоящего момента в военкомат так и не пришло. Прошло уже 7 месяцев. На запрос военкомата в часть, пришел ответ через 5 месяцев что якобы личное дело выдано мне на руки, но я его не получал и росписи о получении в книге учета не ставил. Из-за отсутствия личного дела не могу устроиться в другую часть. Подскажите пожалуйста нарушены-ли мои права и каковы могут быть мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!

Могут ли мне отказать в переводе с южного военного округа командование части, штаба армии или командование юво если я получу отношение из главного управления кадров мо на перевод в западный военный округ на вышестоящую должность? Законен ли будет отказ в штабе южного военного округа или штабе армии и что можно будет предпринять в случае отказа? Как можно решить вопрос через МО РФ?

В марте 2015 года уволен из рядов ВС РФ. Воинская часть направило в военкомат личное дело неоформленным (нет подсчета выслуги лет для назначения пенсии). Военкомат отправил личное дело обратно для подсчета. Часть личное дело обратно не отправляет, ссылаясь на отсутствие выписок из приказов. Девять месяцев не могу оформить пенсию. Для новой работы также необходимо личное дело. Насколько я знаю кадровик перед отправкой личного дела обязан его оформить. Меня с подсчетом выслуги лет не знакомили и я не расписывался что ознакомлен. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служила в в/ч 21405 при штабе 29 Армии в гор. Улан-Удэ в 87-88 гг..Собираю док-ты на пенсию.. По запросу в ЦА МО - написали.. что-де в/ч 21405 не сдавала дела в архив.. На данный момент расформировано.. Где личные дела?

Не можем добиться выдачи удостоверения ветерана боевых действий. Как сказали в военкомате сделана не верно запись в военном билете, необходимо делать запросы в ВЧ. На данный момент часть расформирована, военкомат делал запрос в архив, но ответ пришел не из той части. Как добиваться верного ответа с нужной части. Спасибо.

Уволен в запас 12 октября 2020 года. Военкомат не ставит на учет, так как нет личного дела, т я не могу устроиться на гос службу, так как запрашивают личное дело в военкомате, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение