Процедура получения гражданства РФ - необходимые документы и временные затраты для российского резидента Кыргызстана

• г. Каджи-Сай

Я русский родился в г Артёмовске Свердловской области в 1954 г сейчас гражданин Кыргызстана. Мать гражданка РФ ей 86 лет живёт в Новокузнецке. Как мне можно получить гражданство РФ. Какие документы нужны и сколько времени займёт процедура получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно приехать к матери, зарегистрироваться у нее и подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Гражданство сможете получить примерно через полтора года.