Арендодатель требует внесение всех улучшений в договор аренды - законно ли это и как поступить?

• г. Усолье-Сибирское

Ситуация такая, подписали договор аренды помещения под офис. Для подписания договора со второй стороны договор отправлен в другой город. Мы тем временем стали подготавливать помещение, прошло 4 дня договор не привезли еще, на наш вопрос где подписанный договор отвечают: Вы доделайте офис, все что вы сделаете мы впишем в договор как наше имущество и переподпишем договор.

Законно ли это? В договоре указано следующее, что при расторжении договора аренды, арендатор оставляет после себя все конструкции, которые нельзя демонтировать без последствий для внешнего вида арендуемого помещения, т.е. нельзя например убрать входную группу, т.к. она крепиться к полу и необходимо бурить плитку. Но мы же можем убрать все остальное. Например конструкции которые сделаны внутри, но теперь арендодатель хочет ВСЕ что мы сделаем записать как свое имущество. После этого мы уже ничего не сможем убрать! Прошу консультации как поступить, чтобы все что мы сделаем мы могли бы забрать, за исключением того что крепиться к полу и потолку с бурением отверстий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Вам нужно проводить все изменения ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДУТ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ. В противном случае Вас обманут. Удачи.