Восстановление на работе через суд - мои права и шансы для меня и моей дочери в ситуации с банкротством предприятия и изменением названия

• г. Ивдель

Могу ли я восстановиться на работе через суд и какие мои права. Я отработала на предприятии семь лет являюсь инвалидом третьей группы и имею на иждивении ребёнка. Наше предприятие год назад признали банкротом меня и мою дочь уволили так как у директора ко мне личная не приязнь, но мы с дочерью подали в суд и нас востановили так как предприятие было банкротом но не было ликвидировано а шёл процесс ликвидации и был назначен конкурсный управляющий, дочь тем более была в декретном отпуске. А сейчас уже предприятие было ликвидированно и название сменилось, и трудовой договор был рассторгнут с тем директором. Все работники писали заявления прошу уволить меня в порядке перевода в МУП Тепловодоснабжения а второе заевленияПрошу принять меня на работу в порядке перевода из МУП Теплокомплекс В МУП Тепловодоснабжения Куда меня тот же директор с которым я расторла трудовой договор не взяла из-за личной не приязни. Конечно же она не стала объясняться со мной и такая же участь произошла с моей дочерью у неё на руках двое маленьких детей и когда она хотела выйти на работу с дикретного ей просто не дали. На тот момент когда нас не стали брать на новое предприятие рабочие места были, я работала в должности аппаратчика химводоочистки, в новом штатном расписании было написано что по штату должно быть три аппаратчика т.е место за мной оставалось и не хватало операторов на тот момент когда моя дочь подошла чтоб выйти на работу. Сейчас они пытаются сделать так что одно место якобы сократили аппаратчика. Могу ли я и моя дочь восстановиться на работе? Через суд и какие мои шансы? И если работники были переводом переведены должны ли они проходить по новой комиссию на работу и тем более почему то мед комиссия платна, сказали что предприятия сейчас заплатит но потом с зарплаты у всех высчитают по две тысячи.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд в течение месяца после увольнения. Если Вы докажете, то что написали, у Вас есть шансы восстановиться. По поводу медкомиссии не законно. РД обязан оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие было ликвидировано в мае 2005, признано банкротом, назначен конкурсный управляющий, работник уволен по пункту - ликвидации предприятия, но пособие выходное так и не выплачено, куда необходимо обратиться, чтобы получить деньги, в какой суд? Конкурсный управляющий говорит, что денег нет.

Пол-года назад я работал директором одного из муниципальных предприятий.

В процессе работы была попытка уволить работника предприятия за виновные действия. Был уволен. Затем был судебный процесс, на котором процедура увольнения была признана незаконной и работник был восстановлен на работе. По решению суда пришлось предприятию выплатить вынужденный прогул и компенсацию за моральный вред. В настоящее время я на данном предприятиии не работаю. А новый директор, ссылаясь на ст. 1081 ГК РФ, подал в суд на меня иск на возмещение ущерба причененного предприятию от незакооного увольнения работника. Я действительно должен возмещать данный ущерб?

Мое предприятие было ликвидировано. За предприятием остались долги по з/п сотрудникам. Был назначен конкурсный управляющий, отчет которого будет представлен в суде 19.01.2016 г. Можно ли расчитывать на выплаты долга предприятия после отчета управляющего.

Трудовой договор заключенный бывшими собственниками в лице директора того же предприятия, по "наследству" перешел к новому собственнику. Узнали о существовании этого договора только через год после приобретения предприятия, когда директор был уличен в нечистоплотности. Договор нигде не был зарегистрирован, следовательно, он мог появиться после того, как было решение о увольнении. В каких случаях можно опротестовать договор"? В договоре ничего не сказано о том, что сотрудника (директора) можно увольнять за неисполнение приказов или вред, причиненный предприятию. То есть права работника все защищены, а о предприятии ничего не сказано. Спасибо.

Муж был учредителем предприятия, на развитие предприятия были взяты кредиты где он был поручителем, котрые не были выплачены, а так же муж брал кредиты как физическое лицо, что бы выплатить кредиты взятые на предприятие, (они тоже не выплачены в полном объёме) уже 2-й год на предприятие назначен конкурсный управляющий, оно пока не признано банкротом. Когда предприятие будет признано банкротом будет ли муж должником по кредитам взятые на предприятие где он поручитель?

Работал на предприятии 1 год. Директор предприятия является юридическим лицом с каторым я заключил трудовое соглашение. Сегодня директор объявляет что предприятие непасобно выплатить 13 зарплату и с 1 марта начата процедура закрытия предприятия. Директор предлагает писать два заявления. 1) Прошу уволить в связи с переводом. На имя директора.

2) Прошу принять меня на работу в связи с переводом. На имя другого директора, другого предприятия (с каторым возможно будет заключено новое трудовое соглашение). Могу ли я расчитывать на какую нибудь компенсацию со стороны директора №1 если небуду писать никаких заявлений и скорее буду уволен в связи с ликвидацией предприятия? Написал пока заявление на неоплачиваемый отпуск.

Организация попала под процедуру банкротства, был назначен конкурсный управляющий (со стороны) . В процессе банкротства из - за отсутствия денежных средств и иных активов конкурсным управляющим была предпринята попытка привлечь ген. директора (он же один из учредителей) к субсидарной ответственности. В конечном итоге решением суда было отказано в привлечении ген. директора к субсидарной ответственности и предприятие было признано банкротом. Теперь конкурсный управляющий подготовил заявление в суд на возмещение полных расходов в деле о банкротстве на учредителей (2 чел.) .должника. Правомерно ли его действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на работу без специального образования библиотекарем.

За время моего декретного отпуска был принят специалист с высшим образованием,

Приступил к должности новый директор и ликвидировано предприятие. На образовавшееся предприятие все работники зачислены вновь с новыми требованиями (высшее специальное образование). Могут ли меня перевести на новую должность или уволить.

Помогите пожалуйста советом: директор, который был отстранен арбитражным судом, назначено конкурсное управление и управляющий, не сдал печать, и уже после решения суда подписал договор поставки продукции предприятия, выдал приходный кассовый ордер где сам расписался и поставил печать предприятия, после этого часть продукции была отгружена, а уже после узнали всю правду, был подан иск в арбитражный суд о признании сделки недействительной, но конкурсный управляющий в отзыве на заявление пытается представить так, что долговые обязательства взял на себя отстраненный директор, а он об этом ничего не знал и сам предпринял все, что должен был. Скажите, как получить от предприятия деньги обратно, так как директор ничем не владеет?

Мы параллельно подали заявление в прокуратуру о мошенничестве со стороны директора, хотя на наш взгляд это должен был сделать конкурсный управляющий, но нам важно вернуть свои деньги, а через гражданский иск к директору, как к физ. лицу, это сделать невозможно, так как на него ничего из имущества не оформлено. Поэтому стараемся предъявить требования именно к предприятию в лице конкурсного управляющего, скажите пожалуйста, какие моменты могут быть решающими для арбитражного суда для принятия решения в нашу пользу? Конкурсный управляющий делает акцент на том, что ген. директор был отстранен на момент подписания договора, а деньги через кассу не прошли, и он (конкурсный управляющий) об этом ничего не знал, поэтому долговые обязательства взял на себя ген. директор, как физ. лицо. Мы настаиваем на том, что на договоре и приходном кассовом ордере стоит печать предприятия, которую не сдал по какой-то причине ген. директор, и на том, что часть товара была получена по договору, в подтверждение есть ТТН с печатью предприятия и свидетели.

При оформлении пенсии по вредности возникла проблема подтверждения стажа работы на предприятии, в связи с тем что данное предприятие было ликвидировано несколько лет назад. Документы данного предприятия не были сданы в архив, а были просто потеряны. Ответственность за халатность возложить не накого. В трудовой книжке все оформлено надлежащим образом. Каким образом можно подтвердить стаж для оформления пенсии по вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение