Восстановление на работе через суд - мои права и шансы для меня и моей дочери в ситуации с банкротством предприятия и изменением названия

• г. Ивдель

Могу ли я восстановиться на работе через суд и какие мои права. Я отработала на предприятии семь лет являюсь инвалидом третьей группы и имею на иждивении ребёнка. Наше предприятие год назад признали банкротом меня и мою дочь уволили так как у директора ко мне личная не приязнь, но мы с дочерью подали в суд и нас востановили так как предприятие было банкротом но не было ликвидировано а шёл процесс ликвидации и был назначен конкурсный управляющий, дочь тем более была в декретном отпуске. А сейчас уже предприятие было ликвидированно и название сменилось, и трудовой договор был рассторгнут с тем директором. Все работники писали заявления прошу уволить меня в порядке перевода в МУП Тепловодоснабжения а второе заевленияПрошу принять меня на работу в порядке перевода из МУП Теплокомплекс В МУП Тепловодоснабжения Куда меня тот же директор с которым я расторла трудовой договор не взяла из-за личной не приязни. Конечно же она не стала объясняться со мной и такая же участь произошла с моей дочерью у неё на руках двое маленьких детей и когда она хотела выйти на работу с дикретного ей просто не дали. На тот момент когда нас не стали брать на новое предприятие рабочие места были, я работала в должности аппаратчика химводоочистки, в новом штатном расписании было написано что по штату должно быть три аппаратчика т.е место за мной оставалось и не хватало операторов на тот момент когда моя дочь подошла чтоб выйти на работу. Сейчас они пытаются сделать так что одно место якобы сократили аппаратчика. Могу ли я и моя дочь восстановиться на работе? Через суд и какие мои шансы? И если работники были переводом переведены должны ли они проходить по новой комиссию на работу и тем более почему то мед комиссия платна, сказали что предприятия сейчас заплатит но потом с зарплаты у всех высчитают по две тысячи.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд в течение месяца после увольнения. Если Вы докажете, то что написали, у Вас есть шансы восстановиться. По поводу медкомиссии не законно. РД обязан оплатить.