Каковы права работодателя по оттягиванию досрочного выхода сотрудницы с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Тверь

Работодатель делает всё,чтобы оттянуть досрочный выход сотрудницы с отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

"Работодатель делает всё,чтобы оттянуть досрочный выход сотрудницы с отпуска по уходу за ребенком до 3х лет"

- Сообщение ни о чём.

Работница пыталась выйти на своё рабочее место?

В чём именно состоят препятствия к выходу на работу?

Нет,не имеет.

Если у сотрудницы появилась возможность или необходимость досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком, то трудовое законодательство дает ей такое право. Для этого работнице следует уведомить работодателя о своем решении (желательно в письменном виде), а предприятию перевести ее на неполное рабочее время, чтобы не нарушать действующее законодательство (если женщина выходит на работу, а ребенку еще не исполнилось 1,5 лет).