Вправе ли истец требовать от меня выплат в кратчайший срок, если я да же не ознакомлена с решением суда?

• г. Санкт-Петербург
Проживаю в Пятигорске, свою квартиру в Санкт-Петербурге сдаю. Последние жильцы затопили соседей и съехали с квартиры. Соседи подали на меня иск в суд на возмещение убытков в размере 2000$.Суд состоялся без меня в декабре 2005 года. С решением суда официально я не ознакомлена, но истцы утверждают, что я им должна эту сумму по суду выплатить. На мои просьбы подождать с выплатой, т.к. я не в состоянии сразу такую сумму заплатить, угрожают судебными приставами и описью моего имущества.

Как мне быть в такой ситуации? Вправе ли истец требовать от меня выплат в кратчайший срок, если я да же не ознакомлена с решением суда?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании жильцы проживали в квартире? Был ли хоть какой то договор?

Решение должно быть выслано Вам по почте. Даже если Вы его не получили - это не повод, чтобы его не исполнять. ОДнако, на слово верить не стоит. Подождите пока приставы придут к Вам и покажут решение суда, чтобы ВЫ могли убедиться в его существовании.

ЖДу ответа.