Если я сдам паспорт на выписку, то может ли паспортный стол держать мой паспорт не возвращая например 3 или 6 месяцев?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть ли какой-либо предельный срок в течение которого паспортный стол может держать у себя паспорт при выписке?

Если я сдам паспорт на выписку, то может ли паспортный стол держать мой паспорт не возвращая например 3 или 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Обычно за неделю выписывают, напишите жалобу на имя начальника паспортного стола, так как действия паспортного стола неправомерны.