Если я сдам паспорт на выписку, то может ли паспортный стол держать мой паспорт не возвращая например 3 или 6 месяцев?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть ли какой-либо предельный срок в течение которого паспортный стол может держать у себя паспорт при выписке?

Если я сдам паспорт на выписку, то может ли паспортный стол держать мой паспорт не возвращая например 3 или 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Обычно за неделю выписывают, напишите жалобу на имя начальника паспортного стола, так как действия паспортного стола неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в течении какого времени должно поступить к месту выписки заявление о выписке, если прописка/выписка проходили дистанционно?

Где можно получить кадастровый паспорт выписка из паспорта есть икакой срок этой выписки.

Отдала паспорт в паспортный стол для выписки. Ввели карантин, паспортные столы не работают, паспорт мне не получить. Мне срочно нужен мой паспорт для оформления зарплатой карты. Как его забрать, если карантин продлят на неопределенный срок?

Скажите пожалуйста, кадастровый паспорт на квартиру-это выписка из ЕГРН? При оформлении договора купли-продажи продавцу необходимо иметь выписку из ЕГРН на квартиру? Если сделка будет производиться в начале декабря 2017 года, подойдет ли выписка за 9 февраля 2016 года, или надо заказывать новую? И если необходима новая выписка, можно ли воспользоваться сайтом Выписка-Реестр. РФ для быстрого получения выписки в электронном виде с ЭЦП? Спасибо.

Достаточно ли будет для обращения в паспортный стол с целью изменить адрес прописки, который при получении паспорта был указан неверно, стандартной выписки егрн или нужна расширенная выписка?

Может ли налоговая инспекция отказать в приёме заявления, например, на заказ выписки из ЕГРЮЛ, если я вместо оригинала паспорта имею при себе нотариально заверенную выписку?

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в РЭУ по месту жительства с просьбой о рассширенной выписки из домовой книге. Мне было отказано, сказали, что у меня кооперативный дом, и они не дают мне выписку. Следовательно в выписке мне было отказано везде. Скажите разве Рэу имеет право так себя вести? Куда мне обратится, мне нужн выписка.

Проконсультируйте пожалуйста. При обращении в паспотный стол для оформления регистрации по месту жительства в прибретенной мной комнате, начальник паспортного стола потребовал кроме всех прочих документов, выписку из технического паспорта помещения. Правомерно ли такое требование? И сколько действительна такая выписка в подмосковье?

Сдал паспорт на замену и уехал на работу. Временное удостоверение закончился срок, можетли паспортный стол по месту работы запосить у паспортного стола где здавл документы на замену мой готовый паспорт и документы. Паспортные столы находятся в одной области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение