Каковы шансы двоюродной сестры оспорить завещание квартиры бабушки в ситуации, когда ее мать является пенсионеркой?

• г. Иркутск

Двоюродная сестра хочет оспорить завещание моей бабушки. Завещана квартира. Утверждает что имеет право на квартиру. Ее мать (то есть дочь моей бабушки) пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Да при таких обстоятельства завещание оспоримо.Дело в том,что дочка будучи пенсионеркой (нетрудоспособной) имеете право на обязательную долю в наследстве независимо от условий завещания