Бесплатный вопрос юристам онлайн

204 юристa сейчас на сайте
3198ответов за 24 часа
Галина, г. Москва
Галина
26.07.2001 в 17:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Спасибо за ответ на вопрос № 15055 по поводу собачек, которые писают нам на голову.

По всем указанным Вами инстанциям мы уже писали. Отовсюду приходили отписки с разъяснением нашего права обратиться в суд. Инспектор по животным из префектуры собрал комиссию, которую соседи не пустили в квартиру. В ответном письме из префектуры указано: в соответствии с «Временными правилами содержания собак и кошек в г. Москве» собаки могут быть изъяты по решению суда. Скажите, пожалуйста, а Статья 1065. (Предупреждение причинения вреда 1. Опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.) не может являться основанием для запрета на содержание животных соседями сверху? И как следствие их изъятие. Спасибо.

номер вопроса №33482
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.07.2001 в 20:32
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 165 Личная консультация

    Видите ли, "деятельность" и "право собственности" - это разные понятия. Суд может обязать ответчиков прекратить какую-либо деятельность, например, прекратить причинять Вам ущерб. Но изъятие собак - это уже лишение права собственности, а такое возможно только в случаях указанных в Законе. В ГК на этот случай предусматривается только выкуп. Увы, такие проблемы решаются обычно неправовыми средствами.

    С уважением. Веселова

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0