Заказала пальто через интернет месяцами назад - посылка не пришла и деньги не вернули. Что делать?

• г. Ставрополь

У меня тут такая ситуация. Я заказала через интерн... пальто, (пять месяцев назад). 4 месяца мне обещали приход посылки, но она так и не пришла! И уже месяц обещают вернуть деньги. Деньги тоже не пришли, хотя девушка сказала, что перевела деньги на карту. Я позвонила в службу сбербанка и мне сказали, что никаких переводов на карту не было! Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если заказ был через интернет-магазин то составляйте и направляйте в их адрес претензию.

Анна,поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

Продавец обязан передать деньги в течение 10-ти дней после составления акта.

Возврат денег осуществляется одним из следующих способов:

1) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;

2) почтовым переводом;

3) путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет, указанный покупателем.

Продавец имеет право удержать расходы на доставку товара от покупателя.

Расходы, связанные с перечислением денег, несет продавец.

Если продавец по устно отказался вернуть деньги и забрать товар, то придется писать претензию.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.