Что мне делать, если собственника моего автомобиля найти не удается?

• г. Москва

Владею автомашиной по генеральной доверенности. Пьяный лихач на своей машине разбил ее (восстановлению не подлежит). Его вина доказана ГИБДД. Договориться мне с ним о возмещении не удалось. Могу ли я подать на него в суд, если в доверенности такие полномочия не предусмотрены? Что мне делать, если собственника моего автомобиля найти не удается? (В доверенности есть полномочия о снятии и постановке на учет, о получении возмещения за ущерб и др.)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не можете подать в суд. Необходимо искать хозяина.

Если все же не получится, можно попробовать, опять же через суд, признать Вас собственником автомобиля. У Вас есть три года.