Как правильно оформить отказ от перехода в другую управляющую компанию?
199₽ VIP

• г. Киров

Как правильно оформить отказ от перехода в другую управляющую компанию? Хотим остаться в прежней компании (сейчас УК Ленинского района)

Ответы на вопрос (6):

Необходимо провести собрание собстенников жилья согласно ЖК РФ и принять такое решение.

Владимир, Вам необходимо было уточнить, что явилось основанием для перехода в другую УК.

В любом случае решение принимается общим собранием собственником помещений в многоквартирном доме.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.