А если окажется два договора, но в одном будет реальная подпись, а в другом клеше?

• г. Москва

Договор долевого участия подписан со стороны Застройщика оттиском подписи. Т.е. видно, что это подписано не рукописно, а с помощью клеше или отпечатка... Скажите насколько такая подпись имеет юридическую силу? А если окажется два договора, но в одном будет реальная подпись, а в другом клеше? Каким нормативным актом регулируется подпись с помощью оттиска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Случаи использования в договоре факсимильного воспроизведения подписи (факсимиле) или иного аналога собственноручной подписи должно быть предусмотрено законом или договором (п.2 ст. 160 ГК РФ). При отсутствии такого условия, подписанный с помощью аналога собственноручной подписи договор, может быть признан недействительным, т.к. не соблюдена письменная форма договора, которая является обязательной в силу ч.3 ст. 4 Закона РФ "Об участии в долевом строительстве..."

С уважением,