Через месяц переезжаем из Красноярска в Питер, первые полгода там будет временная регистрация, затем будем прописываться.

• г. Красноярск

Через месяц переезжаем из Красноярска в Питер, первые полгода там будет временная регистрация, затем будем прописываться. Подскажите пожалуйста порядок выписки-прописки из одного города в другой, и будет ли возможность впоследствии выписаться из Красноярска без личного присутствия? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Выписаться без личного присутствия вполне возможно, но при этом Вам нужно иметь с собой выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета, а эти документы действительны в течение месяца. Так что для Вас имеет смысл оставить кому-либо доверенность на получение этих документов, либо, если в Красноярске остаются родственники, - попросить их получить и прислать Вам в период Вашей регистрации по месту жительства в С.-П. Что касается снятия с рег. учета в Ваше отсутствие, то Вы заполняете ф. 6 на регистрацию по м.ж., в которой имеется отрывной талон заявления о снятии Вас с рег. учета по старому месту жительства. Этот талон и отправляется в Красноярск. С уважением, Дмитрий Константинович.