Через месяц переезжаем из Красноярска в Питер, первые полгода там будет временная регистрация, затем будем прописываться.

• г. Красноярск

Через месяц переезжаем из Красноярска в Питер, первые полгода там будет временная регистрация, затем будем прописываться. Подскажите пожалуйста порядок выписки-прописки из одного города в другой, и будет ли возможность впоследствии выписаться из Красноярска без личного присутствия? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Выписаться без личного присутствия вполне возможно, но при этом Вам нужно иметь с собой выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета, а эти документы действительны в течение месяца. Так что для Вас имеет смысл оставить кому-либо доверенность на получение этих документов, либо, если в Красноярске остаются родственники, - попросить их получить и прислать Вам в период Вашей регистрации по месту жительства в С.-П. Что касается снятия с рег. учета в Ваше отсутствие, то Вы заполняете ф. 6 на регистрацию по м.ж., в которой имеется отрывной талон заявления о снятии Вас с рег. учета по старому месту жительства. Этот талон и отправляется в Красноярск. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

, мне надо выписаться с Красноярска (в связи с продажей квартиры) без личного моего участия при этом в дальнейшем пока нигде не пропишусь - возможно ли это сделать без моего присутствия в Красноярске? ...

Как выписаться с постоянного места прописки без личного визита, если есть только временная регистрация в другом городе? Заочно паспортистка отказывается выписывать без данных куда постоянно буду прописываться.

Будет регистрация брака по месту прописки, но сразу же после этого переезжаем в другой город, где нужно подать документы на смену фамилии сразу в этом городе и можно получить в другом или поехать и в другом городе подать заявление там без разницы на прописку?

Постоянная прописка в Нижегородской области, Богородский район. Временная регистрация у меня в Самаре. Можно ли мне выписаться по адресу постоянной регистрации без личного присутствия. Олег.

Можно ли подать заявление на регистрацию в Питере без личного присутсвия по доверенности отжениха и невесты... мы с Сахалина, хотим расписаться в загсе Питера, лететь в Питер только для подачи заявления нет возможности..

Ребенку почти 6 месяцев, прописку еще не делала, и гражданство не установила, так как в гражданстве отказали из за прописки (ее отсутствие) сама прописана в другом городе, ребенка там прописать не могу, так как не могу туда поехать, собираемся прописываться в городе котором живу, каков будет штраф? И сколько по времени займет выписка и прописка (прописана в якутии, а собираюсь прописываться в красноярске)

Скажите пожалуйста, можно ли решить вопрос выписки в одном городе и прописки в другом без личного присутсвия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписаться и прописаться без личного присутствия. Дело в том что я нахожусь в другом городе. А отцу отказали в прописке мотивируя тем что нужно личное присутствие. Подскажите как решить данную проблему.

Мы уезжаем в другой город может ли нас выписать отец из дома, мать и двое детей без личного присутствия, мы не против, будем прописываться в другом городе когда купим там жилье. Как это зделать чтоб нам не возвращаться.

Какова процедура изменения прописки? Нужно выписаться из одной квартиры и прописаться в другой (в другом городе)? Можно ли выписать без личного присутствия выписываемого человека? А прописать - без присутствия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение