Незаконное подключение к сети - дачнику выставлен штраф в 500 000 рублей – действительно ли это законно?

• г. Астрахань

Незаконно проникли в дачный дом и набросали провода к столбу с электричеством, по приезду службы коммун энергии был выставлен счет на основании акта с суммой долга в 500 000, руб. Что теперь делать не знаю мне предлагают уплатить штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было сообщить в полицию нарушение непрекосновенности жилища уголовно накозуемое деяние ст 139 УК РФ. Пусть им них в случае если полицейские установят их личность комунальшики счет и выставляют.

Если факт проникновения на вашу дачу не зафиксирован то получается что электроэнергией пользовались Вы.