Сколько составляет штраф за развод? Кто и в какие сроки его оплачивает?

• г. Пенза

Сколько состовляет штраф за развод? Кто и в какие сроки его оплачивает?

Ответы на вопрос (1):

Не очень корректно указан вопрос. Штраф за какой развод? Если расторжение брака, то гос. пошлина 400 руб (п. 5 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ), платит в основном истец, но эту сумму можно разделить на двоих.