Как получить отсрочку от армии для студента колледжа, заканчивающего обучение?

• г. Энгельс

Сыну 20 лет, учится в колледже на 4 курсе. Срок обучения по его профессии 4 года 10 месяцев (аккредитация есть) Можно ли добиться отсрочки от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению при достижении 20 лет - право на отсрочку по учебе в колледже прекращает свое действие. То есть даже если Вам осталось доучиться всего один год в колледже - отсрочки не будет и отдел военного комиссариата вправе инициировать в отношении Вас призывные мероприятия.

Ссылка на закон:

Согласно пп."а" п.2 ст.24 ФЗ оВОиВС,

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Т.к. по учебе, отсрочка Вам не положена, то остается только вариант - найти другое основание для отсрочки, либо для освобождения от призыва.

Можно так же искусственно отсрочить призыв.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 18 лет, учится первый год в колледже. Есть ли у него отсрочка от армии до конца обучения? Срок обучения 2 года 10 месяцев. Спасибо.

Моему сыну в сентябре 20 лет он учиться очно колледже после 9 го. Сейчас он перешол на 4 курс и его забирают в армию. А когда он учился на 1 курсе он оставался на второй год. Сыну положена отсрочка от армии до окончания колледжа? Спасибо.

Моему сыну 17 лет. Учится в колледже на 3 курсе. Колледж мог бы закончить в 19 лет, но не дают - весной забирают в армию, так как специальность, по которой учится сын, еще не аккредитована (аккредитация будет только в 2014 году). Возможно ли все-таки получить сыну отсрочку от армии на время учебы и каким образом? Спасибо.

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Сын учится в колледже на 3 курсе на базе 9 классов, есть отсрочка от призыва на военную службу до окончания учебы. 29.11.2009 исполняется 18 лет. Проблема в том, что колледж получил лицензию, но еще не поучил аккредитацию (обещают в декабре). Получение аккредитации связано с изменением статуса колледжа (был колледжный комплекс, а сейчас деление на колледж и 2 его филиала). На 01.12.2009 пришла повестка из военкомата для прохождения медицинской комиссии. Могут ли сына забрать в армию в декабре этого года?

Сын учится на 3 курсе в колледже, в ноябре ему исполнится 20 лет, а учиться ещё год, возможна ли отсрочка от армии до завершения обучения?

Сыну 18 лет, он учится в педагогическом колледже на 2 курсе. За время обучения понял, что это не его профессия и не видит в ней перспектив. Хочет уйти из колледжа после окончания 2 курса. Всего цикл обучения составляет 3 года и 10 месяцев. Имеет ли он право уйти из колледжа со 2 курса и какие документы получит на руки от адиминистрации колледжа?. Не будет переводиться в другой колледж и поступать в ВУЗ. Пойдет работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет. Меня отчисляют из за неуспеваемости с первого курса колледжа. Имеется отсрочка от армии до 2018 года (конец обучения в данном колледже). Есть ли возможность поступить в другой колледж и получить отсрочку? Или сохранится эта?

Меня интересует вот какой вопрос. Сыну в январе исполнилось 18 лет, учится в колледже на 2 курсе. Ни одной отсрочки пока мы не брали. Полагается ли нам отсрочка до кона обучения. В армию собирается, но хочет закончить обучение.

Есть отсрочка от армии до 20 лет (учусь в колледже, на последнем курсе, но не хватает доучиться пол года)Вопрос: могут ли дать отсрочку еще на пол года? Вышел ли закон об отсрочке до конца обучения для студентов коледжей, который хотели принимать весной 2014, если да, то где его можно найти или посмотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение