Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Организация, при выполнении земляных работ (имеются соответствующие согласования, договор)

, повреждает водопровод, который не обозначен на проекте. В результате подтоплен частный участок т.е.нанесён ущерб частному лицу. Является ли отсутствие водопровода в проекте непреодолимым обстоятельством а отсюда и доказательством отсутствия вины исполнителя, ведь исполнитель не мог предугадать указанной ситуации.

вопрос №33486
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

Полагаю, что отсутствие данного водопровода не является обстоятельством освобождающим Вас от ответственности ЕСЛИ на полученном и согласованном с водоканалом плане (схеме подземных коммуникаций, последний обозначен.

В данной ситуации можно говорить о Вашем праве регрессного иска к лицу, организации предоставившей данный план.

Если же данный план и согласование получены законным способом, то необходимо привлекать данные организации в качестве соответчиков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Субподрядчик взял на себя работы по выполнению работ по монтажу горячего водоснабжения многоквартирного дома. Подрядчик поставлял оборудование.

Работы выполнялись Субподрядчиком и были оплачены за весь объем (включая пуско-наладку) до пусконаладочных работ.

При проведении пусконаладочных работ выяснилось, что брак заводской детали в изделии которое изготавливал субподрядчик.

Подрядчик поставил следующую деталь Субподрядчику соответствующую параметрам для устранения неисправности изделия

Субподрядчик отказывается выполнять работы по замене детали в связи с тем, что конструкцию изделия придется переделывать. Мотивируя тем, что работы выполнены и остальные проблемы-Подрядчика.

Приемку несоответствующей параметрам детали Субподрядчик осуществлял лично от компании поставщика.

Как поступить в такой ситуации подрядчику?

Кто в этой ситуации прав?

Заранее спасибо.

вопрос №16535177

Спор решается в претензионном порядке. В случае недостижении соглашения вопрос решается через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир

Организуя выполнение работ с привлечением третьих лиц, вы выступаете в качестве генерального подрядчика и в соответствии с пунктом 3 статьи 706 Кодекса обязаны нести перед заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядчиком.

При отказе субподрядчика от выполнения работы по замене детали расторгайте договор с взысканием убытков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работы, выполняемые при техническом обслуживании газовых плит, документация подтверждающая выполнение работ.

вопрос №17053630
прочитан 2 разa

Вам после обслуживания газовой плиты техник или иной уполномоченный представитель газоснабжающей организации (управляющей компании, ТСЖ) должны оставить акт или его копию о поверке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выполнение работ по ремонту фасада Кто должен делать УК или КАПРЕМОНТ МКД.

вопрос №12534820
прочитан 8 раз

Если текущий ремонт - его производит УК, если капитальный ремонт - то фонд капитального ремонта.

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Цитата:
1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работы связанные с ремонтом фасада жилого многоквартирного дома относятся к текущему ремонту, поэтому данную работу обязана осуществлять управляющая компания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право руководитель организации систематически давать поручения (составлять письма, приказы, отвечать на запросы, составлять информацию) на выполнение работ которые не входят в мои должностные обязанности и за которые я не ответственная. Как мне отказываться от выполнения данных работ, так как они забирают у меня уйму времени и мне приходится работать сверх нормы моего положенного времени.

вопрос №14912882

Ст 57 ТК указывает на обязанности которые написаны в ТК поэтому напишите письменный оТКаз от выполнения работ

Статья 60 Трудового кодекса. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выполнение работ не связанные с ТД.И насчёт отпуска проблемы.

вопрос №9328559
прочитан 12 раз

Пишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобы подавайте в Гострудинспекцию и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключен договор подряда на выполнение работы по ремонту внутриплощадочных сетей пожарного водопровода.

Заказчик предоставил смету и ПР. 1985 года

Т.е. проект не разрабатывался, экспертизы нет

Правомерно ли это?

Или заказчик д.б. сделать ПР. и экспертизу?

В каком законе указывается на необходимость/отсутствие необходимости разрабатывать проект?

вопрос №13087328
прочитан 5 раз

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Нужно ознакомится с договором и проверить на требования закона о материальном праве. Есть риски.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Некачественное выполнение работ по благоустройству, принудительное направление на работу ответчика (если он безработный) для погашения долга. Сроки погашения. Действия судебных приставов, обжалование

бездействия. Санкции на должника.

вопрос №5176607
прочитан 44 разa

Это вопросы? Опишите конкретную ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответчик в суд не являлся, при разрыве отношений 06 2014 была фраза "все равно денег с меня ты не получишь", заочное решение суда (13 10 2014) на руках. Есть сомнения в возрасте

долга. Правильность поведения с судебными приставами? Где могут быть подводные камни?

вопрос №5177249

Начните с сомнений о вступлении в силу заочного решения суда.

А уж затем решайте проблемы по мере из возникновения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение