Можем ли мы это делать и какие действия нам необходимо предпринять

• г. Брянск

Мы планируем открыть музыкальный сервер, подобный Allofmp3, Delit, Zvuki и т.п. При этом мы собираемся получить все необходимые лицензии у организаций, управляющих имущественными правами на колективной основе. Встает вопрос источника приобретения выкладываемой музыки: можем ли мы на своем сайте на законных основаниях выкладывать музыку, приобретенную на других подобных музыкальных сайтах, а также музыку, выложенную в сеть после оцифровки приобретенных нами в розничных магазинах дисков с записями. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы это делать и какие действия нам необходимо предпринять, чтобы нас не обвинили в нарушении авторских прав авторов и звукозаписывающих компаний? Заранее спасибо за ответ. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Есливы будете использовать музыку приобретенную на других сайтах вам придется с ними заклучать соглашение на использование их продукции. А что касается приобретенных в розничных магазинах дисков с записями вам нужно покупать лицензионные диски и звукозаписывающих компаний брать разрешение на публичную демонстрации их дисков.