Государственная регистрация юридического лица судебным решением была признана недействительной по иску прокурора.

• г. Москва

Государственная регистрация юридического лица судебным решением была признана недействительной по иску прокурора. Ссылаясь на этот факт, руководитель этой организации заявил о недействительности всех сделок заключенных организацией с момента государственной регистрации до момента вступления в силу указанного судебного акта. Правомерна ли позиция руководителя организации?

Ответы на вопрос (1):

Олег, формулировки в Вашем вопросе уж больно смахивают на задачу из учебника гражданского права. Попробуйте эту задачу решить самостоятельно, не ищите халявы. И не обижайтесь.