Проблема с выплатой алиментов - бывший муж перестал платить в январе, сумма изменилась - какие действия возможны?

• г. Казань

Бывший муж выплачивал алименты по 6 тысяч, в декабря 4,в январе ничего и в феврале опять 4 тыс... можно ли с этим что то сделать и идет ли это как задолженность?

Ответы на вопрос (1):

С чем связаны такие выплаты мы, к сожалению, знать не можем, это вопрос к бухгалтерии (если бм работает) или непосредственно к самому мужу. Что касается задолженности: ее должен высчитать пристав, алименты платят ежемесячно. Какую сумму бм должен выплачивать в качестве алиментов мы тоже не знаем, ровно как и не знаем, что написано в исполнительном документе о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком проживаю в Крыму, на алименты подавала еще при Украине, есть решение суда, бывший муж алименты не выплачивал, росла задолженность. После присоединения Крыма в состав России, написала опять заявление, опять насчитали задолженность. Но алименты мне так бывший супруг на ребенка и не платит. Он прописан в Крыму, паспорт российский получил, но уехал жить в Харьков (Украина). Судебный пристав сказал что сделать ничего нельзя. Написала заявление, чтобы его подали в розыск.. И все на этом. Имущества у бывшего мужа никакого нет, прописан в доме у матери. Задолженность по алиментам почти 200 000 рублей. Что можно сделать? Заранее спасибо!

Я подавала на взыскание алиментов на ребенкак в декабре 2011 года, муж выплачивал их по 4-4.5 тыс. (его работа отправляла мне), с декабря 2013 года он стал присылать мне деньги сам по 1.5 тыс. Имеется задолженность у него. Как мне быть, что сделать чтобы он выплачивал алименты как и раньше от работы, а не сам?

Я с ребенком проживаю в Крыму, на алименты подавала еще при Украине, есть решение суда, бывший муж алименты не выплачивал, росла задолженность. После присоединения Крыма в состав России, написала опять заявление, опять насчитали задолженность. Но алименты мне так бывший супруг на ребенка и не платит. Он прописан в Крыму, паспорт российский получил, но уехал жить в Харьков (Украина). Судебный пристав сказал что сделать ничего нельзя. Написала заявление, чтобы его подали в розыск.. И все на этом. Имущества у бывшего мужа никакого нет, прописан в доме у матери. Задолженность по алиментам почти 200 000 рублей. Что можно сделать? Каким образом его можно привлечь к уголовной ответственности? Можно ли написать еще какое-нибудь заявление? Какое? (или пока он не пересек границу ничего сделать нельзя?) Заранее спасибо!

Бывший муж не выплачивал алементы с октября 2013 г по февраль 2014. За этот период накопилось 26.500 тыч. руб. Был суд Его приговорили к 4 мес исправительных работ Но с работы его уволили. И выплат по сей день не поступает. К кому можно обратить что бы узнать где он щас работает и как погашать ему долг в 26. тыс. Ведь с февраля по июль опять накопилась приличная сумма. (Судебные приставы сказали что они по задолжности дел не ведут.)

Бывший муж дочери не желает платить алименты. В 2015 году он выплатил около 9.000, а в этом году в январе одну тысячу, в феврале 900 рублей. Он работает в Электростали в автотранспортном предприятии. Его задолженность по алиментам 300.000. Как быть?

С мужем в разводе с 1999 года (брак был зарегистрирован в 1995 г). На алименты подала сразу же. Но в течение этих лет бывший муж нерегулярно выплачивал алименты. Судебные приставы объясняют это тем, что лист утрачен, то должник не работает. И три года нам не выплачивали алименты, т.к. был утерян исполнительный лист. Кто виноват? И как можно заставить выплачивать алименты бывшего мужа. Долг у него накопился з а эти годы-300 тыс. рублей.

Бывший муж не платит алименты. Задолжность уже больше 300 тыс рублей. При этом официально нигде не работает и никакой собственности не имеет. Неужели ничего нельзя сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не выплачивал алименты сумма задолжности 100 000 тысяч рублей, сейчас он работает офицально и выплачивает алименты, 402 рубля. Возможна ли такая сумма? И как сделать чтоб он выплатил долг по алиментам?

Дочери 10 лет. Бывший муж выплачивал алименты, если суммировать все годы около 10 месяцев. Сейчас опять нигде не работает, естественно ничего не платит. Что можно сделать, если он сидел за это три раза? Какую сумму он должен платить как безработный? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение