Как возместить ущерб, если ответственное лицо не выходит на контакт?

• г. Хабаровск

Заезженная ситуация, но все же спрошу, ибо интересует именно моя ситуация со всеми ньюансами. Девушка моя попала в дтп, виновата не она. ситуация следующая, МЧ (виновник) развернулся с первого ряда через сплошную, не убедившись в безопасности маневра он преградил путь девушке, произошло в столкновение. Просил ДПС не вызывать, так как сплошная=лишение, просил разобраться на месте. Я назвал ему сумму в N-рублей, на что он согласился, но готов отдать их 23 го числа этого же месяца, так как при себе ни гроша. Мы составили расписку, что он обязуется возместить мне сумму N рублей до 23 числа. Оставил данные паспорта, место работы, номера телефонов. И мы разъехались. Вопрос: если человек не будет выходить на контакт, я законным образом могу возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Можно будет обратиться в суд с иском к виновнику ДТП, но скорее всего возникнут сложности с доказательственной базой. Много зависит от содержания расписки.

Если расписка составлена правильно, то в судебном порядке можете взыскать указанную там сумму.