Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моего сына покусала соседская собака, которая гуляла с хозяином без намордника и без поводка (далматинец).

Несёт ли хозяин собаки какую либо ответственность в связи с произошедшим инцидентом?

вопрос №33488
прочитан 74 разa
Оцените вопрос

Да, несёт. В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса лицо причинившее вред обязано его возместить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение