Имею ли я право на вклад отчима после смерти матери. Спасибо.

• г. Москва

Имею ли я право на вклад отчима после смерти матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем! Если других наследников первой очереди нет и нет завещания, то Вы будете иметь право на 25% от суммы вклада (при условии, что вклады являются совместно нажитым имуществом). С уважением, Александр Тимофеев.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в таком запутанном деле. У меня в 1991 году умер отчим. Он имел вклад в сбербанке. Через два месяца умерла моя мать. Она не успела оформить наследование вклада отчима. Как мне оформить наследование вклада и компенсации по вкладу отчима в банке. Я являюсь единственной наследницей и матери и отчима.

Спасибо за внимание.

Имею ли я право надолю в наследстве, мама прожила с отчимом 15 лет, у них было открыто два вклада, у мамы на свое имя, у отчима на свое, у отчима вклад в 4 раза больше, мама умерла отчим претендует на долю наследства вклада мамы, а мы имеем долю в его вкладе ведь

он был собран совместно с мамой в браке незадолго до смерти он большую сумму с маминого вклада перевел на свой вклад.

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть вклада отчима после смерти матери, на которую оформлена доверенность по этому вкладу. Большое спасибо.

Имею ли я право на наследство, (обязательную долю 25%), после смерти отчима. Или только моя сестра, рожденная в браке матери с отчимом имеет право? Я не была удочерена.

Когда умерла мама (11 лет назад) меня даже не вызвал нотариус, хотя я и являлась родной дочерью. Сейчас я пенсионерка, мне 62 года. Остались квартира и денежные вклады от отчима. На один вклад отчим мне выписывал банковскую доверенность, но она не была заверена нотариусом. Сестра мне говрит, что я не имею никаких прав.

1.Начисляются ли проценты на сумму вклада, после смерти вкладчика?

2.Вклад открыт в мае 2013 года, а смерть произошла в ноябре 2014, должны ли в банке начислить проценты по вкладу за этот период?

3.Имею ли я право переадресовать наследство (вклад) в пользу другого человека?

После смерти мамы остался вклад и квартира, я, находясь в другой стране, выслала отчиму доверенность на оформление наследства на мое имя, тк он не претендовал. Вклад отчим получил, но мне отдал часть вклада. Что можно сделать в таком случае?

Мама и отчим в браке построили дом, землю выделяли отчиму и документы на дом оформлены на него. У отчима 2 детей от первого брака. На какую долю может рассчитывать жена после смерти мужа? И имею ли я (дочь от первого брака у мамы) право на какую долю после смерти мамы, если документы на отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца остался денежный вклад в банке, на который перечислялась пенсия брата, мы с ним единственные наследники. О вкладе я узнала через 6 лет после смерти отца. Имею ли я право на 50% самого вклада + проценты за все эти годы. И сколько стоит услуга адвоката по данному делу? Спасибо.

, после смерти отчима могу ли я вернуть долю матери себе.

Я, брат и отчим вступили в право на наследство после смерти мамы, вклад в банке по 1/3 от общей суммы, но отчим хочет через суд выделить супружескую долю и уменьшить нашу с братом долю наследства. Возможно это сделать отчиму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение