Можно ли перевести данный иск в гражданский с тем,

Имеется решение суда о взыскании задолженности по зарплате с учетом инфляции. Судебные исполнители не торопятся. Предлагают ждать милости должника-предприятия. Как можно ускорить выплату задолженности? Можно ли перевести данный иск в гражданский с тем, чтобы использовать не коэффициент инфляции, а ставку рефинансирования ЦБ как за суммы используемые предприятием-должником? Спасибо.

вопрос №3349
прочитан 36 раз

Да действительно такая возможность существует, в данном деле в исковом заявлении необходимо делать ссылки на ст.1102-1109 ГК РФ или 1064 (обязательства в следствии причинении вреда, т.е. невозможности 0,5 года назад приобрести вещь за Х рублей и необходимость ее приобретения сейчас за Х+У рублей)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

Впечатляет по тупости СПИ. Однако: 1. Вы не сообщили о способе, "решения вопроса с приставами", а это важно. 2. КАС - прекрасный способ поставить судебного пристава - исполнителя туда, где он должен стоять.


юрист Трофимов Дмитрий Сергеевич:

Да. Надо обжаловать. Шансы есть хорошие если вы не были на суде и не были уведомлены.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

ВУ он получит, поскольку наказание будет исполнено. Ст. 32.6 КоАП РФ указывает: "4. По истечении срока лишения специального права документы,


юрист Дербинский Александр Петрович:

Уважаемая, евгения. никакого закона освобождающего от обязанности платить алименты


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X