Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, но там не прописана ни я ни кто другой (у меня еще в собственности комната.

• г. Москва

Добрый день, меня зовут Марина, у меня вопрос по оплате холодной и горячей воды. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, но там не прописана ни я ни кто другой (у меня еще в собственности комната в коммунальной квартире, где я и прописана). Несколько лет регулярно оплачиваю квитанции за однокомнатную квартиру, в которых в графе проживающих было указано - 0 и в которых почему-то не было указано данных по воде (счетчики не установлены). В квартире время от времени проживал мой сын, в основном он живет и прописан с семье в другом месте. Последние 3 месяца сын с семьей временно перебрался в мою однокомнатную квартиру. На днях получаю квитанцию за февраль месяц с данными по воде (которые почему-то раньше не были вписаны в квитанции) с немыслимой суммой перерасчета - 91356,30 коп. В этой квитанции в графе проживающих уже стоит число 3, хотя я как собственник никого в ней не прописывала и временно не регистрировала. Законна ли такая квитанция. Очень жду ответа. Спасибо.

Меня зовут Марина, у меня вопрос по перерасчету данных по воде. У меня в собственности однокомнатная квартира, где я не прописана, но проживаю. В течении длительного времени регулярно оплачивала приходящие мне квитанции по оплате коммунальных платежей. В данных квитанциях в строке проживающих был указан - 0. На днях мне приходит квитанция с перерасчетом данных по воде на сумму 91320 рублей. Законно ли это.

Недавно установили в квартире счетчики на холодную и горячую воду. После сразу в двух квитанциях появилась графа для внесения показаний - и в квитанции, по которой мы оплачиваем отопление, и в квитанции за квартиру, в которой так же стоит графа с холодной водой. Мы внесли показания по горячей воде в квитанцию с отоплением, а в другой квитанции поставили прочерк в соответствующей графе, но новая квитанция оплаты за квартиру опять пришла с пустой графой под данные по горячей воде.

Я понимаю, что платить и там и там невозможно, но беспокоит эта пустая графа. Разве в учетном центре не знают, кому и по какой квитанции мы платим за горячую воду?

У меня в собственности находится квартира в которой никто не прописан и не проживает. До прошлого месяца я получала квитанции, в которых было указана 0 проживающих. Вчера пришла квитанция и там указано 2 проживающих человека и соответственно был произведен пересчет воды и проч. Я никого не прописывала. Что мне делать?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Др! Вопрос по коммунальным платежам. Являюсь собственником квартиры 1/2 доли. В кв не прописан ни один собственник, ни другой. И никто не проживает. В Квитанциях за квартплату добавились статьи оплата за газ и воду. Раньше этих статей не было в квитанции. Соответственно сумма к оплате возросла в разы. Должен ли собственник, если он не проживает и не прописан в квартире оплачивать газ и воду? И почему раньше в квитанцию они не входили? Счетчики не установлены. Газ и вода оплачиваются по месту прописки и жительства. СПс.

Я по поводу квитанции ЖКУ.. Собственник квартиры - я, а прописана в другом месте.. за все время получала квитанции с одной суммой за мою квартиру и проживающим количеством-0. В последний раз квитанцию получила в июне уже в 4 раза больше чем полагалось и проживают уже 2 чел. Пошла я в ЖЭК и выяснила, что был составлен акт управляющего со слов соседа что проживают в моей квартире двое.. Не отрицаю, т.к. я и муж приезжаем вечером домой и утром вновь уезжаем и т.к почти каждый целый день пустовала квартира.. и еще у меня нет счетчика воды.. они принуждают ставить счетчик.. Вопрос: Правомерны они указывать в квитанцию со слов соседа количество проживающих, если муж и я прописана по другим адресам и там же оплачивам за коммунальные услуги?

Могут ли выписать из квартиры семью из 4-х человек на улицу? Квартира приватезирована и находится в собственности человека, который там не прописан. Прописывали семью после того как она была привотезирована и уже находилась в собственности. Эту семью попросили родственники, которые их прописывали, квартиру покинуть. На протяжении 9-и лет они живут в другом месте. За последние 2-а года оплаты квартиры, квитанции остались у них на руках, а до этого они отдавали квитанции собственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и мамы есть в собственности гостинка (по 1/2), сами мы живем и прописаны в другой квартире (оплачиваем ее пополам), вторая квартира тоже в нашей собственности по 1/2. В гостинке никто не прописан, раньше оплачивали услуги ЖКХ по квитанции, где было написано, что нет зарегистрированных жильцов. Чуть больше года назад в гостинку вселился мой брат с женой, но они в ней не прописаны. По заявлению соседей теперь приходят квитанции ЖКХ с 2 зарегистрированными людьми. При этом все неоплаты за дом пишут в нашу квитанцию, например: в квитанции написали 60 кубов воды за месяц (у нас установлен только счетчик света). В бухгалтерии ЖЭУ мне сказали, что они имеют право вносить изменения в квитанции по проживающим со слов соседей, а по поводу воды ответили: а на кого мы еще должны писать долг, если это общедомовые нужды, а только у вас не стоит счетчик на воду (в доме 20 квартир).

На какие статьи и законы ссылаться, чтобы аннулировали запись о зарегистрированных и сделали перерасчет квитанций в бухгалтерии.

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

Мой вопрос связан с ЖКХ. Почему в квитанциях об оплате за квартиру не прописывают оплату за воду по счетчикам. Хотя подаю данные по воде до 25 числа каждого месяца. Есть книжка на счетчики по воде, заполняю (гор. и хол. воду) высчитываю подвожу итого. А вот в квитанции, когда произвожу оплату за квартиру, нигде не прописано о воде. Там даже нет такой графы о воде. Или так нужно. Мне ничего не отвечают. . Спасибо за ответ. Альбина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение