Мы поменяли квартиру и делаем ремонт (обычный-стен не ломаем).

Мы поменяли квартиру и делаем ремонт (обычный-стен не ломаем). Соседка снизу начала жаловаться, что у нее осыпаются потолки и что слишком шумно (хотя мы,по ее просьбе, начинаем работы с 11.00, а не с 8.00,как имеем право). На днях нам пришло предписание от техника с рекомендацией произвести ремонтные работы в квартире снизу, иначе дело будет передано в суд. Но мы не согласны с тем, что нами был нанесен какой-то материальный ущерб, т.к.квартира снизу в очень плохом состоянии и нам не показали ее до начала наших ремонтных работ. Мы считаем, что соседи просто хотят за наш счет сделать ремонт. Подскажите пожалуйста, как нам вести себя в этой ситуации и чем она может закончится?

номер вопроса №33492
прочитан 3 разa

Уважаемый Сергей!

Полагаю, что техник ЖЭКа всего лишь высказал Вам пожелания, т.к. какими-либо полномочиями по принуждению Вас делать ремонт в квартире своей знакомой он не обладает.

В данной ситуации рекомендую зайти посмотреть и по возможности зафиксировать состояние квартиры соседки, одновремено выяснить когда производился последний раз текущий ремонт, что конкретно Вы ей повредили.

Если Вы в ходе ремонта не производили ее залитие, то полагаю опасаться судебного иска нет оснований

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X