В мою машину врезался парень находившийся в наркотическом опьянении,

доверенности на вождение у него не было, доверенность оформлена на мать, машина оформлена на сестру. Заявление об угоне сестра не подает. Кто в данном случае должен возмещать ущерб если парень не может этого сделать и какие сроки могут быть установлены? (ГИБДД полностью признала его вину в ДТП).

номер вопроса №33493
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Владимир!

В данной ситуации, поскольку материалы дела мной не обозревались, предлагаю Вам указать в качестве соответчиков всех троих - собственника (сестра причинителяы вредя), законного владельца (мать причинителя вреда) и непосредственного виновника ДТП.

Полагаю, что собственник может выкрутиться, а вот законный владелец (мать) маловероятно, т.к. последняя должна отвечать за халатное хранение источника повышенной опасности, который выбыл в результате ненадлежащего хранения из ее обладания и с его использование Вам причинен имсущественный вред (ст.1079 ГК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X