В нашу фирму пришло письмо из ГУВД названия документа нет,

далее указан такой текст: в связи со служебной необходимостью и проведением проверки в порядке ст.145 упк рф, ст.11.4 фз "О милиции", ст.6 фз "Об ОРД" просим предоставить заверенные копии документов. Далее указан список этих документов договоры, сертификаты. И в конце написано, что в связи с ограниченными сроками проведения проверки, просим оказать в ускорении исполнения. Далее указана должность Начальник ОБЭП и печать не гербовая, а просто круглая и в середине ее указано ГУВД и№65. Вопрос: правомерно ли такое оформление документа в котором нет названия. Не указан срок предоставления документов. Наверно должно это называться ПРЕДПИСАНИЕ, обязательно ли должна быть указана гербовая печать. И вообще как нам реагировать на данное письмо. Какие действия предпринять. Подскажите какие должны быть обязательные реквизыты документов, исходящих из ГУВД. СПАСИБО.

вопрос №334932
прочитан 25 раз

Статья 145 УПК РФ предусматривает проведение проверки по результатам которой необходимо вынести одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

В соответствии с этим срок предусматривается кратчайший. При этом как не назови данное письмо -ЗАПРОС, ТРЕБОВАНИЕ, ПРЕДПИСАНИЕ, оно подлежит исполнению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X