Наверно должно это называться ПРЕДПИСАНИЕ, обязательно ли должна быть указана гербовая печать.

• г. Москва

В нашу фирму пришло письмо из ГУВД названия документа нет, далее указан такой текст: в связи со служебной необходимостью и проведением проверки в порядке ст.145 упк рф, ст.11.4 фз "О милиции", ст.6 фз "Об ОРД" просим предоставить заверенные копии документов. Далее указан список этих документов договоры, сертификаты. И в конце написано, что в связи с ограниченными сроками проведения проверки, просим оказать в ускорении исполнения. Далее указана должность Начальник ОБЭП и печать не гербовая, а просто круглая и в середине ее указано ГУВД и№65. Вопрос: правомерно ли такое оформление документа в котором нет названия. Не указан срок предоставления документов. Наверно должно это называться ПРЕДПИСАНИЕ, обязательно ли должна быть указана гербовая печать. И вообще как нам реагировать на данное письмо. Какие действия предпринять. Подскажите какие должны быть обязательные реквизыты документов, исходящих из ГУВД. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Статья 145 УПК РФ предусматривает проведение проверки по результатам которой необходимо вынести одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

В соответствии с этим срок предусматривается кратчайший. При этом как не назови данное письмо -ЗАПРОС, ТРЕБОВАНИЕ, ПРЕДПИСАНИЕ, оно подлежит исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Получили письмо из Роскомнадзора по электронной почте, подписано электронно-цифровой подписью, в письме указано на необходимость предоставить документы, а также письмо содержит напоминание о том, что в случае непредоставления/несвоевременного предоставления ответа в срок нам грозит административное наказание. Вопрос: обязаны ли мы отвечать на письмо, полученное по электронной почте (кстати в качестве юр.адреса в письме указан не наш адрес) и 2) указана ответственность за непредоставление/несвоевременное предоставление ответа, а срок для предоставления ответа в запросе не указан. Спасибо.

В один из офисов нашей компании представитель ОБЭП принес письмо с просьбой предоставить книги покупок и продаж за 4 года, хотя само предприятие существует менее 3 лет. В формулировке написано, что в связи с служебной необходимостью и ссылкой на закон об ОРД, больше никаких ссылок нет. Вопрос-должно ли в письме быть указано основание по которому проводится запрос документов.

Мы, жильцы многоквартирного дома получили письмо с претензией от адвоката представляющего одного из жильцов. Вопрос:

1. Должен ли быть в таком письме исходящий номер

2. Должна ли быть печать в конце такого письма

3. Должно ли такое письмо быть отправлено заказным письмом.

Пришло письмо от обэп о предоставлении копий документов. В письме не указн срок предоставления. В какой максимальный срок для предоставления ответа в обэп?

14 июня заключила договор на оказание юридической помощи с правом передоверия поверенный в договоре директор ооо заместитель указан в договоре один а в примечании где указаны реквизиты компании указано 2 фамилии заместителя в договоре стоит подпись доверителя и поверенного подписией заместителей нет Действителен этот договор или нет? какие я должна предоставить документы для расторжения договора и в какойсрок.

Ответчик предоставил в суд справку с места работы 2-ндфл, есть сомнения в её подлинности, с чисто бухгалтерской точки зрения неправильное оформление, к тому же. на печати предприятия указано только ООО и название предприятия. Какие реквизиты в обязательном порядке должны быть указаны на печати предприятия? Спасибо.

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре поставки указаны сроки исполнения договора у Поставщика-поставка в течении 5 рабдней с момента заключения договора и Заказчика-в теч. 30 раб. дней оплатить поставленный товар. А про срок действия договора написаноНастоящий контракт вступает в силу с момента заключения его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Можно ли считать, что срок действия договора в контракте указан полноценно или при формулировке срока действия контракта обязательно должна быть указана дата окончания действия договора?

Сегодня была в магазине таможеная проверка. Опасаюсь что они придут снова; (в этот раз они неправильно указали адрес в предписании о проверке и поэтому ушли ни с чем). Есть три вопроса: 1) могу ли я не впустить их,закрыв магазин, когда они придут 2) Должно ли у них быть специальное разрешение на вскрытие магазина 3) должно ли в предписании на проведение проверки быть указано мое полное имя и название магазина (в этот раз в предписании был указан только адрес)

Меня вынудили написать расписку, что я кобы должна 22 тысячи. Расписка составлена я так полагаю в несоответсвии с законодательством. Адрес мой не указан, паспортные данные указаны вообще не мои, сумма не прописью, что конкретно должно быть указано в расписке? Примерный текст привожу:

Я, Ф.И.О должна Ф.И.О сумму 22.000 и обязуюсь отдать 7 марта 2012 года.

Паспортные данные мои.

Дата.

Ропись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение