Неприязненное и унизительное поведение - какие меры наказания следует применить?

• г. Тюмень

Что и какое наказание следует человеку у которого неприязненное и предвзятое отношение, который может даже прилюдно унизить другово человека который потом БОЛЕЕТ от этого разговора?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария.

Очень расплывчато, нет конкретики. при указанных Вами обстоятельствах можно говорить только о гражданском иске.

Если имеется факт оскорбления-то это административная ответственность