Как бабушке лишить прав родителей и забрать внука из семьи, где родители пьют - рекомендации и возможные шаги

• г. Казань

Как может бабушка забрать насовсем внука из семьи (лишить прав его родителей), где родители пьют? Ребенку 9 лет. кого нужно вызвать (участкового или соцзащиту), чтобы зафиксировать для суда, что ребенок живет в плохих условиях?

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Лишение родительских прав исключительно в судебном порядке.