Возможно ли увольнение сотрудника по статье 81.6 (г) ТК РФ после закрытия уголовного дела из-за амнистии

• г. Вологда

Возможно ли увольнение сотрудника по статье 81.6 (г) ТК РФ, за хищение, если в отношении его было заведено уголовное дело, факт хищения-подтвержден, но в связи с амнистией уголовное дело закрыто, а значит решения суда нет.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, поскольку прекращение уголовного дела по амнистии - нереабилитирующее основание. Постановление о прекращении уголовного дела возьмите в суде.