Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мужчина№1 ночью выгуливал собак. Увидел как др. мужчина№2 насильно ведёт 12-летнего мальчика в кусты с целью изнасилования.

Мужчина№1 спустил на Мужчину№2 собак и помог мальчику. Прибыл наряд милиции и мужчину№2 задержали. №1 опрашивали как свидетеля. А на следующий день заявили, что №2 сильно покусали собаки, он помещён в больницу и №1 что-то превысил.

Что делать мужчине№1-владельцу собак?

Заранее благодарна за ответ!

вопрос №33495
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Мужчине № 1 нужно срочно, причем очень, обращаться к адвокату. Мне не понятно, а думаю, что следователю тоже будет не понятно, каким образом мужчина №1 определил цель действий мужчины № 2. И уж совсем неизвестно, что сказал мальчик сотрудникам милиции. Я полагаю, что цель изнасилования Вы едва ли сможете доказать, а вот в действиях мужчины № 2, на мой взгляд, усматривается состав преступления, а именно, хулиганства (ст. 213 УК РФ). Хотя, конечно, многое зависит от показаний ребенка, обоих мужчин, характеристики личности обоих, наличия или отсутствия судимостей у обоих, и некоторых других обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Меня задержали в магазине, я ничего ни взяла и вызвала наряд милиции, могу ли я после обыска подать на моральный ущерб?

вопрос №17731592
прочитан 11 раз

Можете, но для более точного и полного ответа нужно знать детали обстоятельств Вашего задержания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходима Ваша помощь! Имею на руках решение суда о выселении из коммунальной квартиры не прописанной жены соседа. Выезжать она не собирается, да еще и хулиганить начала, особенно когда в пьяном виде. Решила обратиться в службу судебных приставов, но до момента, как приведут в исполнение решения, мне надо подстраховываться. В очередной скандал, я вызвала наряд милиции, но они ни чего не предприняли, только составили объяснительную и все. Разговаривала с участковым, он сказал, что они ни чего не могут сделать.

Подскажите, что может и что не может осуществить наряд милиции (участковый) в данной ситуации.

Заранее спасибо!

вопрос №1956515
прочитан 188 раз

Наталья!

Пристав должен решение суда исполнять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, в случае если соседка нарушает общественный порядок в нетрезвом состоянии участковый обязан принять от вас заявление и принять решение о привлечении правонарушителя к административной ответственности за мелкое хулиганство, обратитесь с жалобой к непосредственному начальнику вашего участкового по данному факту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не приватизирована. За это время вызывала несколько раз наряд милиции. Совет участкового - размен квартиры.

вопрос №11547310
прочитан 15 раз

Закон предусматривает возможность принудительного обмена муниципальной квартиры. Однако нужно самим найти вариант обмена и указать его в исковом заявлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Совет участкового - размен квартиры.

Совет правильный. Но... в плане реализации, трудноисполнимый. Так как принудительный обмен муниципального жилья, возможен только по судебному решению. А суду нужно предоставить варианты обмена, чтобы было что рассматривать. А найти их очень непросто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, у Вас в вопросе мало информации. В целом, милиция не занимается удалением посторонних. Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моего знакомого задержал наряд милиции. У него в кармане нашли 2 г. таблеток ТОРЕН. чем ему это грозит? Его посадят?

вопрос №1148883
прочитан 37 раз

Алена! В зависимости от того, что скажет экспертиза о характере изъятого вещества (наркотик или нет) и его размере (крупный или особо крупный) от этого зависит и санкция (наказание). Данное преступление предусмотрено ст.228 УК РФ. Часть первая (крупный размер) - до трех лет лишения свободы, часть вторая (особо крупный размер) - от трех до десяти лет со штрафом до 500 тысяч рублей. Соответственно, в зависимости от части могут дать условно или реальный срок, так как по практике по делам о наркотиках суды не очень-то лояльны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список III)

Аллобарбитал.

Аминептин.

Аминорекс.

Апрофен.

Бензфетамин.

Буталбитал.

Бутобарбитал.

Буторфанол.

Винилбитал.

Галазепам.

Галоксазолам.

Декстрометорфан.

Делоразепам.

Камазепам.

Кетазолам.

Клобазам.

Клоксазолам.

Клоразепат.

Клотиазепам.

Левамфетамин.

Лефетамин.

Лопразолам.

Лорметазепам.

Мазиндол.

Метил фенобарбитал.

Метилприлон.

Мефенорекс.

Натрий оксибутират и другие соли оксимасляной кислоты.

Ниметазепам.

Нордазепам.

Оксазолам.

Пемолин.

Феназепам.

Пипрадрол.

Пировалерон.

Празепам.

Секбутабарбитал.

Секобарбитал.

Тианептин.

Торен.

Фендиметразин.

Фенкамфамин.

Фенпропорекс.

Флудиазепам.

Циклобарбитал.

Ципепрол.

Этил лофлазепат.

Этиламфетамин.

Этинамат.

Этхлорвинол.

Соли веществ, перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно.

Постановлением Правительства РФ от 3 июня 2010 г. N 398 список IV настоящего Перечня изложен в новой редакции, вступающей в силу с 22 июля 2010 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право не пускать в квартиру наряд милиции? Причину приезда "через дверь" мне не объяснили.

вопрос №737886
прочитан 109 раз

Андрей! Если не объяснили причину, то имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая ответственность грозит за оскорбление лица, при том, что был вызван наряд милиции и составлен протокол?

вопрос №1260445
прочитан 120 раз

Статья 130 УК РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Была угроза соседа пистолетом и угрозами убить, наряд милиции его не забрал.

вопрос №2298146
прочитан 120 раз

Забрать не обязательно должны. Заявление принять у Вас должны, если Вы его писали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение