Как распределится доля отца в квартире, если умерает старшая или младшая дочь, имеющая уже свою часть в ней?

• г. Нижний Тагил

Квартира приватизирована на отца (2/4), младшую дочь (1/4), внука (1/4), младшая дочь не проживает в ней, старшая дочь проживает в другом городе, кому достанется часть отца, в случае смерти, старшей или младшей, т.к. у нее есть уже доля в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти отца наследниками первой очереди являются дети (старшая и младшая дочь), если есть в живых к моменту открытия наследства - родители, супруга.

В случае смерти младшей дочери (раньше отца) наследниками будут родители (отец) и ее дети, супруг.

Если отец не напишет завещания по своему усмотрению, то по закону наследуют в равных долях наследники первой очереди:

- супруга;

- дети;

- родители.

При этом не имеет значения кто и где проживает.

Это будет иметь значение в случае пропуска срока подачи заявления нотариусу.

Мария Османова,если нет завещание то в первую очередь детям.